Виктория Ч

При приеме на работу токарем требуют удостоверение хотя есть запись трудовой книжке Правомочно ли это ?

В СССР трудовая книжка была документом подтверждающим квал ификацию рабочего тк многие обучались на производстве Россия приемник СССР возможно на сегодняшний день рабочий обязан получить удостоверение по профессии Но я работаю с 1968г а ведь закон обратной силы не имеет или не так

Маша Лапочка

Да, действительно нужно удостоверение токаря или слесаря.

Любашка Кислякова

Когда я имел 5-й разряд, и то я платил за свидетельство международного образца. Никто, ни где меня не проверяли, но деньги сорвали по полной--это узаконеный рэкет в лице государства, я мог бы оспорить в суде, но ты как и я козява...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

При поступлении на новую работу у меня всегда требовали оригинал диплома. Это правомерно! И вас тоже.

Aza Yuldashev

раз берут на должность специалиста по рабочей профессии, то необходимо доказательство того, что работать имеешь право, поэтому необходим документ о получении этой специальности.