Игорь Васильев

чем отличается британия от великобритании?

Иван

Британия это:

1. Историческое название всех Британских островов.
2. В наше время используется и как сокращенное название острова Великобритания.

Великобритания это:

1. Политически: сокращение от Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии – государство, состоящее из четырёх «исторических провинций» : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.
2. Географически: самый большой остров из Британских островов, на котором расположены Англия, Шотландия и Уэльс

Салават Хероев

Продажностью деточка, продажностью.

El
Elcsandr

Британия - географическое название острова. Великобритания - название страны (как совокупности Англии, Шотландии и Уэльса)

Марианна Уланова

По моему это всего название разные