Алена Иващенко

Скажите как правильно? ! Гражданство Британии или Великобритании?

Британец или великобританец?
В заявлении на свидетельство о рождении необходимо указать гражданство моего отца.
У него английский паспорт,
В нем указано гражданство: BRITISH SITIZEN.
В Загсе уже за учили меня! Сделала им перевод его паспорта, там перевели гражданин Великобритании, в загсе говорят у них в списках такого гражданства нет...

Денис Рябчиков

по-русски оба варианта правильные

Александр Власов

А такое есть ? -Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии

Мария Козлова

на паспорте ВЕЛИКОБРИТАНИИ написано UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN and NORTHERN IRELAND ...но говорят BRITISH ...