Анастасия Колупанова

Дома есть консервы: сардина, сельдь, тунец и кальмар. Из чего лучше сварить суп?

Анастасия

Ингредиенты:
консервированные сардины в масле – 480 гр. (2 баночки); рис длиннозернистый - 3 ст. л; картофель – 4 крупных шт.; морковь – 2 средних шт.; лук репчатый – 1-2 шт.; лавровый лист; соль, перец; зелень укропа или петрушки; растительное масло.
Репчатый лук очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками, далее морковь моем, очищаем и натираем на крупной терке.
На сковороде в раскаленном масле обжариваем лук, постоянно помешивая в
течение 3 минут. Затем добавляем туда морковь, перемешиваем и
обжариваем все вместе. Далее, готовую зажарку снимаем с огня и на
некоторое время отставляем.
Картофель очищаем, нарезаем кубиками, на этом же шаге промываем рис.
Далее картофель и рис кладем в кипящую воду, доводим до кипения и солим.
С солью нужно быть поосторожнее, потому как консервы сами по себе могут
быть солеными. Варим все это около 15 минут.
Сардины вместе с жидкостью выкладываем в емкость и измельчаем вилкой.
С косточками проблем не будет, так как в консервах они очень мягкие и
без труда разомнутся вилкой.
Добавляем в кастрюлю с картофелем и рисом зажарку, лавровый лист и
черный молотый перец. Но его можно добавить в тарелки и непосредственно
перед самой подачей.
Добавляем сразу же после лаврового листа подготовленные сардины, варим суп еще примерно 5 минут, и отставляем с огня.
На этом все! Вкусный, легкий в приготовлении супчик с сардинами
готов. Перед подачей в тарелки добавляем рубленую зелень петрушки или
укропа.
Можно немного усложнить это блюдо и сделать его вкус несколько
сливочным, добавив туда плавленые сырки. Для этого берем два плавленых
сырка, натираем их на крупную терку (или просто режем мелкими кубиками) и
добавляем в суп следом за сардинами и варим его 10 минут. Сырки,
растворившись в бульоне, придадут супу кремовую консистенцию и нежный
аромат.

Viktor Lebedev.

сардина

Николай Чернов

Из сардины и тунца.... тунец подходит особенно,... можно и из кальмаров, но сама не готовила....

Ел
Елена

сардина, тунец чисто для салата

Галина Руденко

Из тунца, риса и морковкой с луком (пасироваными)

Руслан

Суп не фонтан будет из всего энтова.. . А вот салатики замутить можно суп сайра или горбуша (из консервов)

Марина Васильева

Я с тунца варю часто! Очень вкусно!

Лена-Алена Еленова

сварите лучше из сельди))

Ол
Ольга

...а зачем тебе эта окрошка...

Артём Николенко

Из сардины или тунцы, сельдь на салат оставьте