Лера

Как сварить суп из баранинки?

Vlad Kokorin

шурпа.

отвариваете бараньи рёбра. закладываете в получившийся бульон крупно нарезаный картофель, морковь крупными кольцами и лук полукольцами, помидоры крупно. добавляете лаврушку, перец горошком, красную молотую паприку для цвета. в конце зелень по вкусу. приятного апетита! )

да! чуть не забыла! один секрет - картошку надо варить отдельно, чтобы не портить цвет бульона. )))

Натусик Коровякова

Угро (Суп-лапша с мясом)
говядина или баранина - 500г
лук репчатый - 2 шт.
морковь -2 шт.
зелень - 1 пучок
горох - 1 стакан
картофель - 3 шт.
соль
специи - по вкусу
мука - 1.5 стакана
яйцо -1 шт.
вода
соль.
Баранину или говядину нарезать крупными кусками, залить холодной водой, добавить морковь, репчатый лук и довести до кипения. В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, а через 30-40 минут картофель.
Отдельно приготовить угро - тонкую лапшу из крутого, эластичного теста, которое замесить из муки, соли, яиц, воды. Тесто выдержать 30-40 минут в прохладном месте. Нарезать лапшу и слегка подсушить. Затем лапшу опустить в кипящий бульон и варить 10-15 минут.
Перед подачей на стол заправить суп кислым молоком, рубленой зеленью.

Суп из баранины с йогуртом
Для рецепта вам потребуется:
баранина (нежирная) - 500г
вода - 1.5 л
рис - 1/2 стакана
яйцо (желток) - 2 шт.
йогурт (без сахара и добавок) - 1 стакан
лимон (сок)
зелень - 1 пучок.
Возьмите нежирную баранину и отварите в 1.5 л воды, добавив по вкусу соль. Готовое мясо выньте, бульон процедите. Пол стакана риса промойте и отварите в процеженном бульоне. Порезанное на порционные кусочки мясо верните в бульон за 2-3 минуты до окончания варки риса.
Осторожно взбейте желтки, стакан йогурта без сахара и добавок, сок лимона и пучок нарезанной зелени. Хорошо помешивая, добавьте эту заправку в только что снятый с огня горячий суп.

Оленька Чукина

Суп с бараниной.
Баранина - мякоть, 05, кг
жир бараний 50-70г
картофель- 4 шт.
лук-2 шт.
вода – 2 л
хмели-сунели по вкусу
кинза
душист перец 3-4 шт
лавр. лист
В казанке вытопить жир, шкварки удалить. Положить нарезанное брусочками мясо, слегка обжарить, добавить лук, нарезанный тонкими полукольцами, обжарить до золотистого цвета, залить кипятком, посолить. Когда мясо будет готово, положить картофель, нарезанный брусочками. В конце добавить специи и кинзу.

Лариса Фролова

Точно также, как и из говядины и свинины

Владимир Мельников

Суп из молодой баранины по-пастушьи

Для рецепта вам потребуется:

баранина (мякоть задней ножки) 1.2 кг
молочная сыворотка- 10-12 стаканов
сливочное масло - 1 кусочек (величиной с грецкий орех)
соль - по вкусу.

Нарезанное мясо натереть солью и выдержать несколько часов. Затем положить его в кастрюлю с сывороткой, медленно подогреть и варить до мягкости. Мясо распределить поровну, положить в глубокие тарелки и залить горячим процеженным отваром. К каждой порции прибавить понемногу сливочного масла.

Ирина Минакова

Свари суп-харчо - очень вкусно