Dimon Тищенков

Подскажите песочное тесто для тарталеток)

Готовлю тарталетки в первый раз, но надеюсь все получится. Наверное со сладкой начинкой)

Лёша Я

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука
280 г

Масло сливочное
150 г

Сахарная пудра
100 г

Яйцо
1 шт

Соль
0,5 ч. л.

Ванильный сахар
0,5 ч. л.

1. Достать масло и яйцо из холодильника за час до начала приготовления

2. Масло нарезать кусочками и положить в чашу миксера.
Начать вбивать на низкой скорости. Когда масло станет похоже на крем,
добавить сахарную пудру и ванильный сахар. Продолжить взбивать на
низкой скорости

3. Как только пудра вмешается, добавить яйцо. Продолжить взбивать ещё минуту. Яйцо полностью соединится с маслом

4. Остановить
миксер, всыпать муку. Включить миксер на минимальную скорость и
вымешивать тесто только до тех пор, пока не соберётся однородный ком
теста

5. Собрать тесто в комок, сформировать в диск, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут

6. Охлаждённое
тесто разделить на 6 кусочков. Отрывать небольшие кусочки теста и
выкладывать ими, как мозаикой, дно и бортики формы. Тесто должно быть
уложено плотным слоем одинаковой толщины. Тщательно прижать пальцем
тесто в месте соединения дна и бортиков формы, чтобы не было утолщения.
Тщательно закрепить тесто по краям бортиков

7. Поставить формочки с тестом в холодильник на 30 минут или в морозильник на 15

8. Разогреть духовку до 180 С. Выпекать 12-15 минут, пока тесто не станет бледно-золотистым

9. Достать корзиночки из духовки, остудить на решётке в формочках 5-7 минут, затем достать корзиночки из формочек

Нина Глушенкова

Посмотри вот здесь, неплохой рецепт. http://www.povarenok.ru/recipes/show/59449/. А это вообще классика, я такое же делаю: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=59075

Юлия Тазихина

Песочное тесто

Ингредиенты:

●1 стакан сахара
●3 стакана муки
●ванильный сахар
●2 яйца
●1 чайная ложка лимонного сока
●300 гр маргарина или сливочного масла
●сода на кончике ножа

Приготовление:

Залог успеха в приготовлении песочного теста кроется в том, чтобы все продукты и доска для раскатки были охлажденными. Ваши руки также желательно должны быть холодными. Это необходимо, для того, чтобы влага из масла испарялась лишь во время вымешивания, но не раньше. Иначе тесто станет рыхлым.

Итак, муку просейте на разделочную доску горкой. Сверху насыпьте сахар, ванильный сахар и соду, гашенную лимонным соком. Добавьте туда же масло, нарезанное кусочками, и быстро порубите его ножом в крошку вместе со всеми продуктами. Добавьте яйца и быстро замесите тесто, передвигая компоненты от краев к центру, постепенно захватывая муку.

Скатайте из теста шар, накройте его салфеткой и уберите в холодильник на час. Охлажденное тестобудет хорошо раскатываться и принимать любую форму. Оно должно стать гладким и матовым. Если же тесто блестит, значит, масло растаяло, и тесто будет крошиться.

Перед выпечкой разомните его руками и раскатайте в тонкий пласт. Его толщина не должна превышать 4-8 мм, так как толстые слои песочного теста пропекаются очень плохо.

Вырежьте из пласта теста фигуры и выложите их на сухой противень. Смазывать маслом его не обязательно, так как в этом тесте итак содержится очень много жира, оно не будет прилипать к противню. Выпекайте песочное тесто в духовке, предварительно нагретой до 220 градусов до золотистого оттенка.