Андрей Гришин

Спаниель посрать на Улицу ходит а вот по по писькать так дома 3,4месяц. че делать?

Станислав Романов

Ругать а это дело. А на улице хвалите.

Trend Stayler

Он у вас умничка. Просто потерпеть по-маленькому труднее, да и чаще такая потребность. Когда все дела на улице сделает - обязательно сразу похвалите, погладьте, угостите. Если дома вдруг конфуз случится - не наказывайте, можно его немного поругать, но не грубо: Ай-яй-яй, что же делаешь?? ? Нельзя! Пальцем погрозите. Они очень хорошо понимают и настроение, и интонацию. Почаще гулять выводите. Всё наладится.

Remix Remix

Даже при регулярном выгуле щенок может делать лужи и кучи дома до 8 месяцев.

Максудбек Мамаджонов

Чаще выводить на прогулку. И до 10 мес. пеленка в доме - это нормально. А терпеть щенкам нельзя - мочевой пузырь испортит.

Юленька Сидорова

почаще выходите, сейчас тот самый возраст, когда заложится привычка "по писькать" и посрать только на улице.
у самой такая проблема была в 5 месяцев уже чётко знала что дома этого делать нельзя

Алексей Жохов

возьмите с собой обсиканную пеленку и дав понюхать положите на землю, постепенно привыкнет. А так он еще мал, и это нормально что может писать дома