Катя

Ну вот, мои эмоции угасли, и теперь можно подвести итоги четырехлетнего отрезка которые были успешно провалены.. . (вн)

Прежде нужно сказать, что для сборной было сделано всё. Вся хоккейная Россия, по большому счёту, работала на эту Олимпиаду, жертвуя всем, что только казалось нужным для главной команды страны. Сборная России стала едва ли не единственной командой в Сочи, которая полностью избежала травм. Все игроки сборной за последние два года играли под руководством Билялетдинова, всех он знал. Он готовил команду именно к такой игре, какую мы получили от финнов. И он её проиграл…

Порадовали так, что смотреть хоккей и переживать от чистого сердца за сборную Россия не захочет еще очень долго. Сейчас, когда кровь из пробитого финкой хоккейного сердца течет не останавливаясь, хочется написать «как минимум до следующей Олимпиады». Перебор? Возможно. Но разве проклятый четвертьфинал оставил у вас хоть какие-то чувства, кроме всеобъемлющей, тотальной безнадеги. Бывает, что великая, яркая, золотая по игре и характеру команда уступает в матче великой мечты из-за несчастного случая. Так было на московском ЧМ-2007, в полуфинале против тех же финнов того же Вестерлунда. Так было в олимпийском Нагано-1998 с бенефисом чешского вратаря Гашека. Но сегодняшний случай – уж точно не из этого ряда. Сборная России потерпела фиаско на домашней Олимпиаде не потому, что «это хоккей и всякое случается» . А потому, что к позорному четвертьфиналу она целенаправленно шла два последних года. Под руководством нынешнего тренерского штаба. Сочи-2014, прежде всего, проиграл ЗХБ. Проиграл «благодаря» убогости своей любимой модели, которой он морочил голову всей стране три года подряд. А что же мы имеем теперь, каково состояние дел на 19 февраля 2014 года? Мы увидели, что главный тренер за три полноценных сезона так и не сумел вырастить в сборной свой фетиш, умеющую играть в глухой отбой оборону, зато прекрасно справился с другой задачей – расправиться с врожденным талантом сборной классно играть в нападении. Это доставшееся от Вячеслава Быкова наследство действительно удалось убить, выкорчевать, закопать в глубокую яму и наглухо запечатать вход бетонной плитой.
Кто то может сказать о том что у нас есть молодежь, которая теперь просто обязана выходить на лед и доказывать обратное тому что было на этих ОИ. Но! Нынешний стиль молодежки - трусливый хоккей. В него последние 2 года мы и играем. Стоит заметить, что она возглавляется ставленником Билялетдинова Михаилом Варнаковым. Тройка нападающих бьется в чужой зоне, идет отскок к синей линии, а там.. . никого. Наши защитники уже ждут атаки соперника и действуют по принципу главное не пропустить. Вот также с Финляндией играла сегодня и главная команда страны. Посчитайте, сколько раз наши защитники не закрыли зону и не поддержали неплохую атаку! Всё ждали опасности от соперника. А ему при счете 3:1 в свою пользу вперед лезть не особо-то и хотелось. Но как можно втроем обыгрывать пятерых обороняющихся? ! Да никак! Вот и результат. И главное, никакого просвета в ближайшее время не будет, потому что выходцев из "молодежки" уже научили играть в такой же - трусливый - хоккей.
Со многим тут написанным вы можете не согласиться, но, право на существование это предположение имеет.

Юляшка

Хоккейный турнир-это не вся Олимпиада, уверен-многие говорят РФ-спасибо!!!! По хоккею -да, бабло правит больше спортивной составляющей.... И что вы хотите от защей?)) ) -они так умеют, а силовой хоккей-так это вообще -притча во языцах!!!! -весь мир знает, что русские силовики-наперечёт.

Наталья Артёмова

ну совсем закопал. . дело все таки в морали. Пока хоккеист думает о заработках на роликах, на рекламе, это модельный бизнес, а не хоккей.
А где те, кто любит хоккей, свою страну? искать надо, не нашли, воспитывать заново патриотов. Нет у нас хоккейной команды нашей страны.

Наталья Шибаева

Да не переживай так, будет новый тренер, новые игроки, новые распоряжения