Светлана Казначеева

Атлеты, чувствуете ли вы боль в мышцах при выполнении физических упражнений?

До армии, в позапрошлом году, постоянно занимался в тренажёрном зале. От каждого повтора мышцы словно разрывались, даруя боль, которая лишь усиливалась от подхода к подходу. Но сейчас я перестал чувствовать боль, которая мне когда-то так нравилась. Толку от подобных занятий было намного больше, чем сейчас. Я был и сильнее и выносливее, да и фигура была лучше. За 5 месяцев, можно сказать, преобразился, а сейчас что-то изменилось.
Стоит ли обращать внимание на боль и свидетельствует ли её наличие о правильном выполнении упражнения?

Петр Носов

боль во время упражнения-ничего хорошего! или говорит о микротравмах, или о забитости рецепторов микрокапиляров! если не путать с жжением которое ощушается в конце упражнения от переполнения кровью. или полохо разминался или не развиты капиляры, со временем это проходит, и чуввстуется только на следующих день после хорошей проработки мыш

Александр

Боль - значит плохо разогрелся или не восстановился после прошлой тренировки. Если ты имеешь в виду жжение, то ничего плохого нет)

Татьяна Телегина

разогреваться надо хорошенько, чтобы без травм поднимать действительно рабочие веса.
а боли нет потому, что ты вес берешь на 20% ниже рабочего, ты занижаешь вес, опыт не дает тебе получить травму и поэтому веса ты по интуиции занизил до безопасных.