Lika Len

как правильно высчитать заработную плату оклад 12000 у меня двое детей

Андрей Исайкин

Формулировка вопроса - не понятна.
Заработная плата от состава семьи, наличия или отсутствия детей НЕ зависит. Оплата труда зависит от объёма работ, отрасли, и методики формирования зарплаты. (Оклад + стимулирующие надбавки) .
От числа детей может зависеть лишь вычет НДФЛ из зарплаты. На 1 ребёнка - 1400 рублей.
Сам НДФЛ - 13% от начисленной зарплаты. За минусом вычетов.

Ильфак Асадуллин

а по точнее можно? с такой формулировкой вам мало кто поможет

пишите в личку