Геннадий Абрамов

Как вам досталась квартира (Если она у вас есть) В реальном мире обычному человеку нереально на неё зароботать, если тольк

к 60 годам

Св
Светлана

Получил от родителей. Они обыкновенные служащие получили еще в СССР по общей очереди в которой стояли 20 лет, к тому времени я уже успел из армии вернуться. До этого жили в коммуналках. Сейчас всей семьей собрали сыну на ипотеку. И вот что странно, в подъезде у него 36 квартир, все раскуплены, а живут едва ли в третей части квартир, хотя многим людям негде жить. Перепродажа квартир, сдача в наем сейчас стали очень популярным бизнесом. Купить квартиру одному конечно не реально, если живешь на зарплату, но а если семьей и с помощью родителей, то можно взять ипотеку на 25 лет. Ну а что делать, во многих странах люди так живут и во многих и еще хуже.

Маша Иванова

Реально. Купил и кредит на неё не брал. Я - обычный.

Елена Сереброва

Мы с мужем тоже кредит выплачиваем....

Иван Родькин

Ты прав, урод.
Но и раньше 30 лет назад, не всё просто было.
В ссср не все получали гос-жильё.
А только спецы и кто сосал грязные хуи у начальства.
Я, не тот ни другой.
Своих денег к 24 годам скопил 3 000
Тебе уроду трудно понять, что значит - КОПИТЬ.
Это жрать только хлеб и воду.
Ну и занял ещё у родителей, 10 000 а они занали их для меня.
Вот на них и купил ОСОБНЯК, В 1979г
ОН уже полностью ОКУПИЛСЯ, на отдыхающих.

Надюша

могла бы три квартиры купить, но были дурацкие законы, то родители были вместе со мной прописаны, то дети и метраж не позволял и детей надо было прописывать везде с собой, а теперь и цены другие и денег нет, честно деньги зарабатывала на рынке каждое лето с огорода - на однушку всяко можно было скопить, если начинать с весны торговать салатом и зеленью и укропом и щавелем и заканчивать в октябре поздними яблоками и флоксами ,,,Кто грибы и орежи там продавал, кто валенки . кто дорожки вязаные, но, как ни странно - овощи фрукты всегда быстро можно было продать в выходные
Сейчас плаТят такие копейки, что стало и работать нерентабельно - до работы доехать и покушать на работе и уже нет смысла и работать )) Это я про зарплаты в 10- 15 тысяч, а в привинции за счет огородов и экономии и живут сейчас многие .

Настя Падкина

На первую взяли в долг у родственников. Потом дважды улучшали жилищные условия с помощью ипотеки.

Татьяна Лебедева

от родителей осталась, они ее получали еще в 63 году, все никак не снесут эту халабуду, строился дом как временка- даже без туалета поначалу, я уж молчу про воду, потом когда народ понял что временное быстро перерастает в постоянное выбили проводку канализации и хотя бы холодную воду - обещают снести еще с 65 и переселить в новое жилье- воз и ныне там. меня это не слишком впрочем волнует поскольку живу в штатах- здесь нет проблем с жильем, в ипотеке сидим, оплата вполне разумная в месяц для двоих студентов, хотим брать дом большего размера с бассейном как только после окончания вуза найду работу

Капитан Диего

Покупать КВАРТИРУ? ЗАЧЕМ?? ? Покупать недвижимость стоит только вместе с землей. Все остальное -- напрасная трата времени и денег.

Квартир в моей деревне полно съемных. Причем, поскольку я использую свою квартиру для ведения бизнеса, я могу списать половину квартплаты в издержки. (При покупке я мог бы списать только половину процентных выплат по ипотеке и ничего из основной суммы. )

А вот мой бухгалтер, тем временем -- молодец и достойный пример для подражания. Он в свое время купил восьмиквартирный дом вместе с участком, на котором он стоит. В одной квартире живет сам (и использует ее как офис) , остальные сдает...