Дмитрий Кабанов

Как вы поливаете свой цимбидиум? Замачиваете или полив сверху?

Мне удобнее замачить на 5-10 мин. Сверху неудобно поливать .корней много

Настена

Зимой - почти не поливаю. Но постоянно опрыскиваю. Желательно прохладное содержание. Летом поливаю сверху. Но следите что бы не залить. Замачивать, по-моему опасно (во всяком случае зимой) . Так загубила свой первый цимбик. Почва для цимбика состоит не только из коры (как для фалека) , поэтому при замачивании вероятно залитие и как следствие гниение корневой.