Елена Сизинцева

Ребята нужен ваш совет Ребята один из лучших друзей недавно киданул, а теперь подлизывается простить его или нет?

Алексей Жохов

Если раскаяние искреннее, то почему нет? В жизни все бывает.

Андрей Осокин

Может это был всего лишь приятель?

Сергей Цибульский

лучший друг не кинул бы. . значит тебе показалось.. . что он был лучший.

Анна Пастушкова

нет! ни за что! предавший раз предаст второй!

Оксана Мерзликина

прости его но понаблюдай и держи на поводке

Яна Колесова

А зачем кидал? если в итоге подлизывается.

Сергей Самойлов

Смотря как подлизывает;)

Евгений Шепилев

я бы не стал такому доверять, тем более если от тебя ему что то нужно, например как "друзья" в школе, дашь списать - друг, не дашь списать - .

Илхомжан Абдукахаров

такие люди не могут называться друзьями они тебя просто используют для своих целей вот и всё.

Алексей Ахапкин

смотря на какие бабки

Виктор

Простить, но не полагаться на него.

Михаил Швецов

Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что? случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны*.Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» . Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).Также подумай: может, и ты частично виноват? Например, если друг раскрыл твой секрет, возможно, изначально ты не должен был обременять его такими сведениями? Или задай себе вопрос: «А вдруг надо мной смеются, потому что я иногда много болтаю или говорю глупости? » (Притчи 15:2). Если это так, то спроси себя: «Что мне в себе изменить, чтобы мой друг больше меня уважал? »А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию. Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14). Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир. Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части» , но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты являешься взрослым, зрелым человеком.