Марат Елемесов

Со мной никто не хочет общаться...

Многие говорили, что я приятна в общении. Но все равно, общаться со мной не хочет никто. В чем может быть причина? Ведь и совсем к необщительным привязываются. Может, я как-то энергетически людей отталкиваю? Может, люди чувствуют что-то нехорошее, общаясь со мной, а сами не поймут почему. Или что еще может быть? Плохо быть совсем одной. Всем спасибо.

Камо Мовсисян

Может быть ты сама не хочешь общаться

Александр Никешин

Скорее всего, ты холодна к людям

Сергей Артамонов

общайся со мной, а там посмотрим

an
andynova

Пиши мне, если что)

Святая Вода

Почитай психологию, разберешься не только в людях, но и себе 😉

Людмила Туркова

ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. Чтобы доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять инициативу. Иисус сказал: «Давайте, и дастся вам» (Луки 6:38). Отрадное слово или оказанная помощь могут стать семенем, из которого вырастет прекрасная дружба. Американский эссеист Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Единственный способ завести друга — это бытьдругом самому» .2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. В Римлянам 12:15, 16 мы поощряемся разделять с другими как радость удач, так и горечь потерь. Там говорится: «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою» . Хотя Иисус Христос и был занятым человеком, он всегда находил время на друзей (Марка 6:31—34). Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода» , а на это требуется время. 3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. «Всякий человек дабудет скор на слышание, медлен на слова» , — говорит ученик Иаков (Иакова 1:19). Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Первыми оказывайте им честь (Римлянам12:10). Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности. 4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Однажды Иисус сказал Петру, что нужно быть готовым прощать «до седмижды семидесяти раз» (Матфея 18:21, 22). Настоящий друг не замечает мелких огрехов. Есть люди, которые не любят малину, потому что в ней есть маленькие семечки. Те же, кому нравится эта ягода, не обращают на семечки внимания. Настоящих друзей любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Павел призывает нас «снисходить друг другу и прощать взаимно» (Колоссянам 3:13). Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу. 5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. В Притчах 25:17 мудро говорится: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» . Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости. 6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Апостол Павел советует нам быть «щедрыми и готовыми делиться» (1 Тимофею 6:18, СоП) . Так, например, можно делиться с другими окрыляющими словами (Притчи 11:25). Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать длявас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них. wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2000885