Андрей Драч

Вредно ли каждый день принимать ванну? (См вн) Имею ввиду, каждодневное использование средств гигиены не вредно?

Просто я редкая чистюля, мало ли на кожу плохо влияет или ещё что.

Sh
Shamshod

вредно влияет на кожу, вы правы

Елена Зорина

конечно вредно, чукчи вон вообще не моются и живут счастливо!

Ол
Ольга

нормально, пловцы вообще в хлорке и ничего, здоровые

Елена Ракитина

Не в тему: Мне бы так. Я не любитель душевых, если конечно не после недельного похода. Можно просто барахтаться в воде и терется пустой ненамыленной мочалкой. Можно просто потом для отвыкания тереться ладонью рукой 🙂 Простите за шутку. Попробуйте заставить себя мыться дешевыми средствами гигиены или для животных.. . ой не удержался от каламбура.

Алёна Базаргулова

Больше трёх раз в день желательно не мыться - ослабляет способность организма сопротивляться микробам.

Раиса Ахмедуллаева

Так ты смываешь защитный покров с кожи. Просто ты быстрей подхватишь инфекцию, чем тот кто моется 1-2 раза в неделю.

Lev Fedorov

я делаю скраб из спитого кофе + масло (абрикоса, миндаля, винограда) или любое другое базовое масло с добавлением нескольких капель ароматических (лимон, апельсин, анис, лаванда) кожа шелковая никакие крема не нужны. тоже и для лица (вместо кофе можно брать манку будет нежней ).