Дарья Кудрявцева

Как это называется.?

У меня есть друг которой болеет болезнью с детства. Симптом нет есть только одно: при выходе на улицу он может в любой момент моментально задохнуться, но при этом когда он не в помещении то ему нормально. В машине есть специальный кондицеонер. Ему 12 лет и его в школу или куда либо возит мама на машине. Я знаю может это мало для информации, но хотя бы приблизительно? И лечится ли?

Екатерина Становова

Агорафобия, психическое заболевание, лечится нейролептиками и психологами.