Ир
Иришка

Как называется эта анатомическая область?

Эта анатомическая область получила латинское название от глагола. На первый взгляд эта анатомическая область с этим глаголом не связана, для того, чтобы логически связать их, надо вспомнить привычки древних носителей латинского языка.

Сергей Васильев

Сошник - вомер.

А поскольку плуг, соха "изрыгает" землю из борозды, то рвота по латыни - вомитус. Корень - voma означает "изрыгать" , "вырывать". От слова вома произошли и вомер, и вомитус.

Маша Лапочка

ого, что есть в голове, а может вот как раз им мы и роемся у себя в памяти, так сказать "изрыгаем" прошлое.)