Галина Майорова

Ситуация нормальная? Или я злая и нетерпимая?

Достаточно близкий родственник весной развёлся, решил переехать в наш город.
Неделю у меня пожил. Устроился на работу, снял квартиру.
Через полгода ушёл в запой, Работу потерял, щас пить бросил, живёт у меня... ищет работу.... почти месяц.
Вроде нашёл... но пока устроится, пока зарплату получит... пока жильё найдёт.... даже и не ищет пока.
Я уже на взводе. Бесит свинство... крошки на столе, хреново помытая посуда, уделанный туалет, свои правила... сын к нему приехал на каникулы... меня даже не спросили-можно ли. Сын в моём компе ковыряется.... как у себя дома вообще ведёт.
Денег даёт на текущие расходы... 5ттыщ дал... на 3 купила продукты, 2 лежат.
Но мне не нужно ничего!!! я хочу сама жить!

Сергей Рассказов

меня тоже бесят такие родственнички. Но злой и нетерпимой себя не считаю. По-молодости было как-то неудобно отказывать, все, кому не лень пёрлись, останавливались и жили, но однажды пересилила себя и выкатила все свои претензии. Сначала обиделись, рассказали другим родным, какая я плохая и теперь ко мне только по крайней нужде и то, ненадолго.. . Кстати, я сама не люблю навязываться к кому либо и за помощью ни к кому не обращаюсь, свои проблемы решаю сама. Пусть и они о себе сами заботятся.

Михаил Орлофф

В ваши жизненные планы не входит совместное проживание с этим человеком. Вы рады были помочь, когда помощь была, действительно, необходима. Но полностью менять свою жизнь вы не готовы. Должен быть установлен конкретный срок, когда каждый должен вернуться к своей жизни, своей мере ответственности. Это нужно озвучить родственнику.
Установив срок, вы даете понять, что ситуация вас тяготит. А какой срок, неделя, месяц, два или год, зависит от вас.

Ле
Леночка

только после внедрения дерьмократии между родственниками не стало родственности. нормально по западным меркам.

Валерий Томилин

По началу тоже было похожее, потом стал говорить "здравствуйте от сюда" в довольно жесткой форме! НО зато больше никто без дела больше не суется уже даааавно))

Ирина Мышак

да ты гений терпения)) ) я бы сразу не пустила к себе)) ) в городе валом гостиниц и квартир по суткам)

Ch
Christina

Трудно сказать... И вам сочувствую и понимаю, как вам сейчас тяжело, но и родство никто не отменял. Может быть надо поговорить... объяснить Удачи вам!

Елена Васильева

Значит сама позволяешь такое отношение к себе. Нет вы не злая, просто в отношениях с родственниками надо иметь придел. Погостил и гуляй дальше. У каждого должна быть своя територия. А родственнички ваши просто оборзели, использовали весь лимит вашей добродушности. Пора им грубо намекнуть, а не загостились ли они у вас.

Альбина Гасиева

Вы как раз нормальны. Родственник бестактный. А сына я бы вообще за комп вздрючила.