Ир
Ирина

Что случилось с банками?

Что случилось с банками? Буквально в последние 3 - 4 недели не дают прохода. Звонят уже даже по ночам и предлагают кредит.. . Все очень навязчиво! Чуть ли не с угрозами (не прямыми конечно) , но уж очень требовательными тонами, "просят" взять кредит. Грядут перемены в банках?

Анна Хлебородова

Это из-за неадекватных действий ЦБ.
Народ забирает деньги из небольших банков, боится что у них также отберут лицензии. Вот они и пытаются удержать клиентов.

Larisa Maslennikova

Не знаю, мне никто ничего не предлагал и не навязывал.

Ekaterina Vinokurova

А что тут удивительного. Кредиты создают депозиты. Иногда банки с плохой ликвидностью берут с желанием депозиты под приемлемые проценты, но они сами создали себе такие хлопоты. Банкам нужны наши кредиты. а депозиты уже - следствине от них.

Собит

Мне кажется просто рынок нормализуется и банки к этому никак не готовы. Люди потихоньку выплачивают кредиты за сотовые, телевизоры, одежду и прочую хрень и в новые кредиты ввязываться не горят. А банки уже наоткрывали кучу филиалов, чтобы выдавать еще больше кредитов. А тут хоп и провал. Многие мамаши сидят дома с детьми - тут не до кредитов. Вот банки и мечутся. Ну и СБЕРБАНК последние 2-3 года что-то "мутит" и подгребает всё под себя...