Денис М

Как я обратился в ЗАО "Райффайзенбанк"

Хотел бы предостеречь пользователей от "Первоклассного обслуживания" в Райффайзен Банке.

Добрый день,

В октябре месяце 2013 года, я стал клиентом ЗАО «Райффайзенбанк» . Перевел часть личных сбережений и открыл расчетный счет. Также перевел пенсио в Фонд Райффайзен Капитал (после ухода из банка перевел в Лукойл) .

Причиной смена банка, послужило то, что с моего счета постоянно пропадали деньги. Это были последствия некорректной работы системы. В банке об этом мне открыто заявили.

После того, как данная ситуация повторилась, решил забрать деньги из банка.

Я пришел в ноябре и закрыл карты и написал заявление на закрытие р/с. Менеджеры меня уверили, что все хорошо.

Спустя 2 месяца в декабре, мне приходит СМС, о том, что я злостный неплательщик и что мне срочно надо обратиться в банк и погасить всю сумму. Задолженность у меня 4000 рублей, за ОБСЛУЖИВАНИЕ карт, которые я закрыл.

Я прихожу в отделение, где мне говорят, что у меня все хорошо и что, мне не надо не за что платить. Я подписываю заявление на закрытие счета ЕЩЕ РАЗ. После чего, директор ДО на Сходненской, мне говорит, что теперь все будет хорошо.

Через 4 дня, мне перезванивают сотрудники и говорят, что у меня на счету еще образовалась задолженность в 4 тыс, т. к. у них произошла рассинхронизация системы.

Прошу заметить, что на момент закрытия счета остаток был 117500 рублей.

Очень прошу Вас разобраться, т. к. мне не хочется выплачивать деньги банку за его же ошибки.

Прошу обратить внимание, что это повлекло за собой, негативный ответ по поводу нового кредита.

Заранее спасибо!

Константин Проскуряков

Подать гражданский иск в суд. Надеюсь копии заявлений с отметками о их принятии банком у вас сохранились? ! Не забудьте об моральном ущербе.