Mary Leto

Был ли в мире случай, когда закрывали полностью все станции метро, как сейчас в Киеве?

Ольга Быканова

15 октября 1941 года - поступил приказ закрыть Московский метрополитен.
Его планировалось уничтожить, а оставшиеся вагоны и оборудование
эвакуировать. Ночью началась подготовка к затоплению метрополитена, его
объекты минировались, рубился электрокабель, на станции "Динамо"
приступили к демонтажу эскалаторов, на подстанциях демонтировались
трансформаторы, а в депо "Сокол" готовились к эвакуации последние
вагоны.
Утром 16 октября 1941 года Московский метрополитен впервые не был открыт. 16 октября 1941 года является единственным днем в истории московского метро, когда оно не работало.

Тават Одинцова

а что закрыли у вас? круть....

Ирина Аралова

Станция метро "Крещатик" в Киеве, равно как и станция "Майдан Незалежности", также будетзакрыта для входа-выхода пассажиров на период Евро-2012. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления транспорта и связи КГГАЕвгений Водовозов."Две станции метро – "Крещатик" и "Майдан Незалежности" на днях закроются полностью на выход. Они будут работать… как пересадочные. Но они не будут работать на вход-выход", - сказал Водовозов. В то же время на просьбу уточнить количество закрытых станций метро, поскольку ранее сообщалось лишь о закрытии станции "Майдан Незалежности", руководитель управления ответил: "Будет все в ручном режиме". "Если будут спокойные дни, то будем открывать станцию "Крещатик"."Майдан Незалежности" – закрыт, потому что его выход как раз в фан-зоне. Станция "Крещатик" будет работать в ручном режиме", - сказал Водовозов, не исключая также, что в ручном режиме так же будут работать станции метро, ближайшие к НСК "Олимпийский".При этом он заявил, что в дни проведения матчей за четыре часа до их начала будут закрываться станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская"". Их работа будет возобновляться через час после завершения матчей, пишет УНИАН. В то же время, в Киевской горгосадминистрации MIGnews.com.ua сообщили, что с 7 июня по 2 июля на период работы официальной фан-зоны на Крещатике и Майдане Незалежности киевский метрополитен будет работать на 1 час дольше, а в дни проведения матчей Евро-2012 - 11 июня, 15 июня, 19 июня, 24 июня, 1 июля 2012 года, а также 13 июня - метрополитен будет перевозить пассажиров на 2 часа дольше. Кроме того, в случае необходимости, в зависимости от насыщенности пассажиропотока в матчевые дни, предусмотрены ограничения на вход пассажиров на станцию "Площадь Льва Толстого".

Катерина Сапунова

не... в жизнь такого нигде и никогда не было, и не будет.