Наталья Соловьева

Нужен хороший рецепт бананового торта. Чтобы был не жирный, а довольно легенький.

П. С. Рецепты с готовыми коржами не присылать;)

Максим Унжаков

Все банановые "торты", что я ел - совсем не вкусные, ОЧЕНЬ некрасивые (банан в тесте темнеет) и неприятные по консистенции (банан - как сопли) .
Банан, кстати, не очень каЛорийный. Основные углеводы в нем - неперевариваемая клетчатка. Конечно, если нафигачить в него сдуру сгущенки и орехов, станет тяжелой жирной и сладкой жрачкой. . .
Так что - лучше испеки простой бисквитный корж, разрежь его и начини взбитыми сливками с кусочками банана, сбрызнутыми лимонным соком.

Игорь

Банан каллориный. Легенький торт не получится.
Смешайте со сгущенкой, добавьте отреха. Все взбейте и выпейте.

Дмитрий

Мне подруга на день рождения делала торт с банановой начинкой. Вкусный, и банан совершенно не потемнел, хотя она и волновалась, т. к. ранее эксперименты не удавались. А в этот она взяла нарезанный банан и опустила в горячий сироп, потом достала кусочки и выложила в торт как начинку.

Cвета Гурова

Из песочного теста делаешь корзинку и заполняешь ее любым наполнителем, перемешанным с порезанными бананами.

Мария Романова

Это конечно не торт, но очень вкусно)) )
БАНАНОВЫЙ РУЛЕТ СО СЛИВКАМИИнгредиенты: Яйца – 4 шт. , мука – ½ стакана, сахар – ¼ стакана, сливки – 1/3 стакана, мед – 1 ст. л. , сливочное масло – 1 ст. л. , ванилин – 1 пакетик, банан – 1 шт.
Приготовление:
1. Яйца взбейте с сахаром и ванилином.
2. Муку просейте и смешайте с яичной массой.
3. Масло растопите и добавьте в тесто вместе с медом.
4. Противень смажьте сливочным маслом и выстелите пергаментом.
5. Влейте в него тесто и разровняйте при помощи лопатки.
6. Разогрейте духовку до 180 градусов и уберите в нее противень.
7. Через 14 – 16 минут корж будет готов. Смажьте его сливками.
8. Банан почистите и заверните его в приготовленный корж.
9. Уберите улет в холодильник на 2 – 3 часа.