Сергей Стадник

Виза Испания. Анкета. Учебное заведение.

Заполнение анкеты. Пункт с названием учебного заведения и адреса. Сильно ли это проверяется? Допустим раньше я предоставлял справку с университета (сейчас не могу, сроки) , в посольстве в перечне документов не указано что студентам нужно предоставлять справки. Да и вообще это чисто для уверенности что я не уеду в Испанию и там не останусь, чисто для галочки. Не хотелось бы получить отказ.

Так же есть товарищ, тоже едет, будет указывать тот же университет в заявлении, но с этой сессией не вышло и отчислен. То есть мне интересно, пункт для галочки или будут пробивать через университет? !

P.S. Оба уже дважды получали шенген летая в Испанию.

оба на 180дней были.

Дмитрий Новоторцев

могут позвонить а могут и не позвонить-как повезет. вы уверены что хотите навсегда лишиться возможности получить шенгенскую визу из за тупого вранья? совершенно не обязательно быть студентом. , достаточно иметь деньги на поездку

Марина

можно университет не указывать, безработным вроде меня тоже визу дают (мне на пол года дали) , нужно счет в банке открыть с опр. суммой, в университет могут позвонить...