Алена

как отрастить длинные волосы? ? подскажите маски) и как волосы вылечить? хочу к лету длинные волосы

Ри
Римма

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

Андрей Попов

Длинные понятие растяжимое.. . Если у вас на данный момент волосы до плеч, а к лету вы хотите до пояса, то это не возможно, потому, что за год волос отрастает максимум на 18см . А для того, чтоб под лечить волосы, нужно делать всевозможные питательные маски, очень хорошо помогает, репейное масло, масло органы, плюс нужно каждые полтора месяца подстригать кончики, хотя бы по 3 см, так как кончики просто умирают. P.S. Масла важно наносить регулярно, одного двух раз будет мало, а рецепты масок можно найти в интернете. Еще один совет, если вы красите волосы, то используйте для этого професиональную краску, она более чадящая, и не так убивает волосы. Удачи вам в ваших начинаниях, главное терпение, у вас все получится!!!

Слава

Маски, никакого фена и выпрямителей. Очень помогает репейное масло и маска с горчицей

Роман Ягодин

Привет! Покопалась в интернете и нашла вот что.
Репейное масло. Это самое популярное народное средство для укрепления и роста волос. Подогретое масло сначала следует втереть в корни волос, а затем распределить по всей длине. Утеплите голову целлофаном или специальным колпаком и держите маску в течение часа. Смыть мягким шампунем. Курс лечения - 2 раза в неделю в течение месяца. Репейное масло содержит богатый комплекс питательных веществ, стимулирует кровообращение, предотвращает появление перхоти. Его также полезно включать в состав любой маски для волос.

Кстати, у меня тоже есть репейное масло. Можно купить его без добавок, а можно с маслами других трав. Помогает, между прочем.

Горчица для волос - мощное стимулирующее средство, позволяющее ускорить их рост до 2-3 см в месяц. Горчица усиливает приток крови к коже головы, нормализует деятельность сальных желез, обладает подсушивающим свойством. Ее часто включают в состав жирных масок на основе майонеза, кефира, растительных масел.

Питательная маска из горчицы. Смешать одну ст. ложку горчицы, стакан кефира и два желтка. Тщательно разотрите компоненты, затем нанесите на кожу головы и помассируйте несколько минут. Смойте маску через час питательным шампунем. Проводите процедуру не реже, чем 1 раз в неделю в течение месяца.

Масляный коктейль. Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос.

Перцовая настойка - старинный народный способ ускорить рост волос и предотвратить их выпадение. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло.

и т. д. в интернете посмотри, там очень много масок.