Алена
Алена

как отрастить длинные волосы? ? подскажите маски) и как волосы вылечить? хочу к лету длинные волосы

Ри
Римма

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

АП
Андрей Попов

Длинные понятие растяжимое.. . Если у вас на данный момент волосы до плеч, а к лету вы хотите до пояса, то это не возможно, потому, что за год волос отрастает максимум на 18см . А для того, чтоб под лечить волосы, нужно делать всевозможные питательные маски, очень хорошо помогает, репейное масло, масло органы, плюс нужно каждые полтора месяца подстригать кончики, хотя бы по 3 см, так как кончики просто умирают. P.S. Масла важно наносить регулярно, одного двух раз будет мало, а рецепты масок можно найти в интернете. Еще один совет, если вы красите волосы, то используйте для этого професиональную краску, она более чадящая, и не так убивает волосы. Удачи вам в ваших начинаниях, главное терпение, у вас все получится!!!

Слава
Слава

Маски, никакого фена и выпрямителей. Очень помогает репейное масло и маска с горчицей

Роман Ягодин
Роман Ягодин

Привет! Покопалась в интернете и нашла вот что.
Репейное масло. Это самое популярное народное средство для укрепления и роста волос. Подогретое масло сначала следует втереть в корни волос, а затем распределить по всей длине. Утеплите голову целлофаном или специальным колпаком и держите маску в течение часа. Смыть мягким шампунем. Курс лечения - 2 раза в неделю в течение месяца. Репейное масло содержит богатый комплекс питательных веществ, стимулирует кровообращение, предотвращает появление перхоти. Его также полезно включать в состав любой маски для волос.

Кстати, у меня тоже есть репейное масло. Можно купить его без добавок, а можно с маслами других трав. Помогает, между прочем.

Горчица для волос - мощное стимулирующее средство, позволяющее ускорить их рост до 2-3 см в месяц. Горчица усиливает приток крови к коже головы, нормализует деятельность сальных желез, обладает подсушивающим свойством. Ее часто включают в состав жирных масок на основе майонеза, кефира, растительных масел.

Питательная маска из горчицы. Смешать одну ст. ложку горчицы, стакан кефира и два желтка. Тщательно разотрите компоненты, затем нанесите на кожу головы и помассируйте несколько минут. Смойте маску через час питательным шампунем. Проводите процедуру не реже, чем 1 раз в неделю в течение месяца.

Масляный коктейль. Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос.

Перцовая настойка - старинный народный способ ускорить рост волос и предотвратить их выпадение. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло.

и т. д. в интернете посмотри, там очень много масок.

Похожие вопросы
Мне пойдут длинные волосы? Если да, то подскажите как их бытрее отрастить (маски какие нибудь и т. д.)
Хочу длинные и роскошные волосы. Хочу длинные и роскошные волосы, подскажите маску ...
как отрастить длинные волосы
Посоветуйте пожалуйста маски для роста волос ;) Хочу к лету волосы отрастить:)
хочу отрастить длинные волосы. советы.
хочу отрастить длинные волосы!
стоит ли делать горчичную маску. очень хочу отрастить длинные волосы
Отрастила себе длинные волосы, но не знаю, что сделать.
можно ли отрастить красивые длинные волосы не отстригая их?
Как отрастить волосы? ? Хочу длинные волосы! Как отрастить?