Света Молчанова

А если уволиться, то как это правильно сделать с плюсом в свою пользу?

Я работаю в магазине уже давно, есть сан книжка, продленная в декабре. В этом же магазине работаю по совместительству от другой фирмы. Руководство другой фирмы требует повторные анализы РНГА и БАК, несмотря на то., что сан. книжка продленная. Имеют ли они право требовать у меня эти анализы? Или уволить? Неплатить з/п из-за сан. книжки? Как с ними бороться? А если уволиться, то как это правильно сделать с плюсом в свою пользу?

Зафари Ильяс

Просят анализы предоставьте! Тем более что они у вас есть как я понял. Никаких повторных не нужно! Если устроены официально и есть договор то без вашего согласия вас не уволят. Если договора нет, то ПЛОХО!

Св
Светлана

Вы обязаны проходить мед. осмотр. Не прошли или отказались- вас ОБЯЗАНЫ отстранить от работы и не будут оплачивать простой. Но на мед. осмотр направить вас и оплачивать его ДОЛЖЕН работодатель. Это закреплено в Трудовом кодексе РФ. При этом у каждого работодателя есть набор документов, которые в любой момент могут проверить ( А проверяльщиков достаточно!) . Так что даже если вы сделали медосмотр на старой работе позавчера, вчера уволились и пришли на другую работу сегодня, вас снова ВСЕ РАВНО ОБЯЗАНЫ НАПРАВИТЬ на медосмотр и за него заплатить. Иначе работодателя могут серьезно наказать. Единственный шанс воспользоваться старыми ( но недавними) анализами, это пройти повторный медосмотр в той же клинике, где прошли предыдущий, Если врачи сочтут это возможным (по времни годности) вам зачтут эти анализы. НЕ забывайте, что медкнижку вы видели, но кроме нее работодателлю выдают еще и другие документы, о которых вы не знаете. Так что требования руководства Другой фирмы -работодателя вполне справедливы. Вы обязаны подчиниться или увольняйтесь. Этот порядок закреплен Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н . Почитайте-убедитесь сами.

@_
@bdull@ ___

Медсанкнижка у вас от одной фирмы. Нужно завести вторую.