Ольга Журавлева

задача по админ праву

жители Санкт-Питербурга вместе с гражданином США распивали спиртные напитки на территрии детского сада. При задержании правонарушителей, гражданин США оказал сопротивление и был доставлен в ОВД в наручниках. В отделе он потребовал встречи с консулом.
Оцените действия сторон. Как надлежит отнестись к требованию гражданина США? Являются ли иностранцы субъектами административно-правового отношения

Наталья Лебедева

Его привлекут по ст. 20.20.3 КоАП РФ там наказание штраф от 4 до 5 тыс руб. с административным выдворением за пределы РФ либо адм. арест до 15 суток с адм. выдворением за пределы РФ.

Константин Гнездилов

поскольку они находятся на территории России, то должны соблюдать законы России, если бы находились в здании консульства, то там уже Америка