Zoka Mister

уехать на пмж в турцию и получить гражданство что нужно для этого

Альфия Саитова

Вид на жительство - ВНЖ в Турции

Оформление вида на жительство в Турции
является неотъемлемой частью получения ТАПУ для иностранного гражданина,
в том числе россиянина. В процессе оформления собственности на недвижимость в Турции,
иностранец получает вид на жительство сроком на 6 месяцев и продлевает
его по окончании срока на 12 или 6 месяцев по усмотрению полиции. Такая
система одноверменно облегчает проживание иностранного гражданина на
территории и страны и предоставляет ему статус, необходимый для вручения
главного документа о собственности нанедвижимость - ТАПУ.
Оформление происходит после сделки купли-продажи, в момент проверки
документов в Измире. Поскольку срок проверки достаточно большой - от 2
до 6 месяцев и процедура эта обязательна, т. к. связана с военной
безопасностью Турции, получение вида на жительство хоть и необходимая,
но не столь срочная процедура. На получние ВНЖ тратится гораздо меньше
времени, достаточно однкратно посетить полицию. Стоимость вида на
жительство сроком на 6 месяцев составляет около 350 лир - это
приблизительно 180 евро, хотя если в процессе задействованы
дополнительные лица - надо понимать, что стоимость получения ВНЖ может
включать и их вознаграждение. Получивший вид на жительство иностранец
может находиться на территории Турции
круглогодично, при непрерывном пребывании более 5 лет, иностранец с ВНЖ
имеет основание для подачи заявления на получение гражданства. Для
покупателей недвижимости за границей визовый режим в Турции можно назвать подарком.

Сергей Прытов

Выйти за турка замуж.

Надежда Иксанова

Выйти за турка и стать его рабыней, как большинство тамошних женщин - семья, дети, рот на замке и ноги всегда раздвинуты для мужа.

Анвар Бикмухамедов

Неспокойно там. Сиди дома

Артем

Информацию о получении вида на жительство в Турции с учетом новых изменений в турецком законодательстве, читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В статье можно найти пошаговое руководство по получению ВНЖ в Турецкой республике.

Александр Федосов

Как получить гражданство Турции? Вы можете, во-первых, получить гражданство Турции через брак, во-вторых, оформить второй паспорт Турции по натурализации и, в-третьих, получить гражданство Турции за инвестиции.

В первом случае подать заявление на гражданство Турции может иностранный гражданин, который был женат на турецкой гражданке в течение трех лет и все еще состоит в браке с этой партнершей.

Чтобы получить гражданство Турции по натурализации, потребуется законное проживание на турецкой земле в течение пяти лет до подачи заявления, а также демонстрация намерения поселиться в Турции после этого, адекватное владение турецким языком и достаточный доход для финансирования своего проживания и проживания любого иждивенца в Турции.

Чтобы получить второй паспорт и гражданство в Турции за инвестиции, нужно потратить от 250 тыс. долларов и 4-6 месяцев. Больше фактов про гражданство Турции за инвестиции на моем портале internationalwealth.info