Хасан Неизвестно

Какой крепости получится коктейль, если соединить в равных объёмах водку (40% об. ) и сухой вермут (18% об.)???

Как правильно рассчитать крепость этого коктейля? (это не классический водка-мартини)

Алгоритм расчета крепости алкогольного коктейляРасчет содержания этилового спирта в порции алкогольного коктейля проводится в определенной последовательности: 1. Определение содержания этилового спирта в отдельности в каждом компоненте, входящем в состав алкогольного коктейля. Пример расчета: в коктейль входит 3 алкогольных компонента - коньяк 20 куб. см. ; водка 20 куб. см. ; ликер 10 куб. см. ; сок яблочный - 150 куб. см. (емкость порции коктейля 200 куб. см.): определение содержания безводного (чистого) этилового спирта в 20 куб. см. коньяка проводится по формуле: а*б : 100, где а - крепость коньяка, указанная на этикетке бутылки; б - объем (куб. см. ) коньяка, содержащегося в порции коктейля, 100 условная единица расчета. Таким образом, в 20 куб. см. коньяка содержится 8 куб. см. этилового спирта (40*20 : 100);определение содержания безводного (чистого) этилового спирта в 20 куб. см. водки проводится по вышеприведенной формуле и равно 8 куб. см (40*20 : 100);определение содержания безводного (чистого) этилового спирта в 10 куб. см. ликера проводится по вышеприведенной формуле и равно 2,5куб. см (25*10 : 100).2. Определение общего содержания этилового спирта во всех алкогольных компонентах, входящих в состав коктейля, определяется суммированием полученных данных: А+Б+В (8+8+2,5 =18,5).3. Определение общего содержания спирта в порции коктейля в объемных процентах проводится, исходя из пропорции: в 200 куб. см. содержится 18,5%, в 100 куб. см. - Х, следовательно Х = 100*18,5 : 200 = 9,25 %.4. Содержание этилового спирта в порции алкогольного коктейля составит 9,25%.

Василий Юртайкин

если смешать по 100 гр того и того .то % градуса будет примерно 25-30%

Евгения Семенова

Дабы не попасть в просак - отполируйте пивом!!!

Анжелика Поддубная

ерш будет! а это опасненько!