Ttytuj

Купила на днях масло оливковое - ужас как горчит ((( Ведь так не должно быть? какое самое вкусное?

Павел Буцан

вкус, цвет и аромат оливкового масла зависит от сорта плодов.
может быть и очень терпкое и очень мягкое сладковатое.
большинство - слегка горьковатый вкус.

а "ужас как горчит" скорее всего именно из сорта или сочетания сортов терпких на вкус. или для вас оно слишком не привычно 🙂

попробуйте на этом масле что-то поджарить (только не до углей! ) - при жарке изчезает специфический вкус и аромат. если горький вкус масла не исчезнет, значит вам не повезло и вы купили какую-то исорченную смесь, а не оливковое масло

Сайгид

Это брак. Сливаемый в Россию (тут нет госта и не знают какаов должен быть вкус) . Нам сливают дерьмо - прогуглите.

Татьяна Бульская

Самое вкусное - кунжутное.)))

Ок
Оксана

Прогорклое маслице купила.
Оно не должно горчить.

Роман Коваленко

Скорей всего не свежее. Хотя может и от производителя зависит, я постоянно оливковое итлв покупаю, вкусное и полезное) .

Фаина Эдильбаева

Мои мало его едят, поэтому нам хватает привезенное из-за рубежа во время путешествий там, где его производят.
Стоит порой по 4 года, не горчило ни разу

Акбарали Хатамов

"Все хорошие масла (оливковые) дают небольшую горечь и покалывания в горле. Так себя проявляют антиоксиданты - ценнейшие компоненты масла", - подчеркивает дегустатор. Для сравнения дает попробовать масло Extra vergin standart - оно не горчит и не дерет в горле, имеет не очень приятный запах и вкус.

Игорь Вакуло

Лучше девственное оливковое масло покупать

Павел Антонович

Сильно горчит масло - значит оливки были не очень спелые, ничего страшного, но вкус на любителя.

Мария Федотова

нет конечно или плохого качества изначально

Алексей Машнин

Все зависит от кислотности.. . В интернете можно найти статьи о том, как правильно выбрать оливковое масло. Стоит обратить внимание на этикетку. Там указан процент кислотности. Он бывает разным, смотря для чего используется масло: для жарки или заправки салатов...