Сергей Кулинич

Сильно ли вреден картофель фри полуфабрикат? Который в пакетах продается. Ребенку 7 лет, очень любит

Настенька Новикова

Ученые доказали вред картофеля фри. Американские исследователи провели ряд эксперементов и выяснили, что картофель фри очень вреден для здоровья из-за присутствия в нем опасного канцерогена.
Сотрудники Американской химической ассоциации пришли к выводу, что замороженный картофель, в частности тот вид, который поставляется в сеть заведений фаст-фуда и рестораны, может стать причиной возникновения онкологических заболеваний.
Чтобы уменьшить время, которое необходимо для окончательного приготовления картофеля на кухне кафе или ресторана, этот замороженный продукт поставляется в заведения общепита не только нарезанным на дольки, высушенным, но также и частично приготовленным.
Эксперты утверждают, что именно подобная фабричная обработка картофеля и приводит к тому, что в овоще сохраняется содержащийся канцероген акриламид. Это вещество присутствует во множестве продуктов и картофель не исключение. Грамотное приготовление овоща, по идее, должно уменьшать количество акриламида, но применяющиеся в нынешнее время способы приготовления и заморозки картофеля, не позволяют достигнуть этого эффекта.

Ирина

А откуда он узнал этот вкус?
Вполне можно было не угощать такой бякой ребенка.

Илья Полянсков

Любой жаренный картофель вреден.

Артём Филатов

не вреден. но это бесполезные калории практически без витаминов и минералов

Николай Казаков

Лучше дома сами пожарьте из свежей картошки, чем использовать полуфабрикат

Ол
Ольга

это может призвести к алергии

Юлия

...путь к гастродуодениту, холецистопанкреатиту...

Алексей Бойко

жареного в продаже не видела. я вдела сырой порезанный картофель - в пакетах или на развес. если его жарить не в огромном количестве масла, то не вреднее любой жареной картошки

K@
Katya @@@@@@

Все ели и едят... и ничего) только если на скорую руку и раз в год) кроме язвы ничего не будет! Даже если дома картофель жарить будете, это ничего не изменит! Все жаренное вредно)

Николай Погожев

конечно жареное вредно.... тем более непонятно кто жарил.... если вне дома и на чём....

Альберт

Да, вреден )=