Gennadiy Sobran

Почему кофе (на развес) продают в зернах, а не сразу меленное?

В моем магазине есть небольшой ассортимент хорошего кофе (кроме обычного, фасованного) . Но оно все в зернах. Кофемолки нет. Соответственно возник вопрос.

Andry Yakovlev

Если продаётся кофе на развес, то там его могут и смолоть. В разных местах по разному, одни делают это бесплатно, другие берут деньги как за услугу. Молоть кофе из-за того, что кофе вообще быстро накапливает посторонние запахи правильно молоть перед тем как варить. Если всё равно, то можно килограммами намолоть кофе на несколько лет вперёд, только уже такой кофе резко потеряет свой первоначальный аромат.

Екатерина Максимова

Кофе - он, молотый! "меленное" 🙂

Кравченко

Обычно где продают кофе в развес, там же и мелят его бесплатно. Он быстро выдыхается, молоть рекомендуют на 1-2 заварки.

Алена Нарышкина

ну во первых выдыхается. во вторых молотое тоже есть. в третьих у меня например кофе машина, мне пофиг какой засыпать и помолоть сама может и молотый использует..

Роман Дубец

у нас, где продают в развес, ВЕЗДЕ есть и помол

Рома Изотов

Молотый кофе держит вкус максимум 14 дней, поэтому предпочтительно самому молоть и как можно быстрее употреблять

Злой Смайл

Я юзаю молотый в вакуумной упаковке Ловаццо. Меня устраивает.