Костя Хохлов

Подарили кофе в зернах, как его сварить?

Ж. К

Размолоть в кофемолке и сварить -те довести до кипения Кофе не кипятят

Маня Манкевич

Промолоть в кофемолке и засыпать в турку..

Юля Климова

Есть общие правила, без соблюдения которых невозможно приготовить ароматный и вкусный кофе.
*Готовьте кофе из свеже обжаренных зерен. Длительное хранение обжаренных зерен ухудшает аромат и вкус напитка.
*Кофе мелите непосредственно перед приготовлением, не делайте больших запасов. Степень помола зависит от способа приготовления.
*Вода для кофе должна быть чистая, свежая, не слишком мягкая, но и не жесткая.
*При варке кофе нужно довести до кипяния, но ни в коем случае не кипятить - это убивает кофе.
*Кофе после приготовления немедленно подают к столу, пока он не остыл. Разогревать кофе – ересь.
*Подавайте кофе в маленьких кофейных чашках. Пить кофе из больших чайных чашек, кружек и граненых стаканов можно разве что в туристических походах. Лучше всего подать кофе в сосуде, в котором егоготовили, и разлить в чашки за столом.

По-турецки. В небольшую джезву всыпьте 1 ч. ложку мелко
смолотого кофе, залейте чашечкой свежей холодной воды, доведите до кипения и
так проделайте еще два раза. В стакане подайте холодную воду. Пейте небольшими
глоточками, запивая каждый холодной водой. Сахар подавать не обязательно. Этот
способ еще называют «кофе по-восточному» .

По-арабски. В небольшую джезву положите кусочек сахара,
налейте чашечку свежей холодной воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит,
снимите с огня, всыпьте 1 ч. ложку мелко смолотого кофе, размешайте ложкой,
снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня, долейте немного
холодной воды и снова доведите до кипения.

«Араб» . На дно джезвы насыпьте 1 ч. ложку сахара и поставьте
на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (станет коричневым) , влейте чашку
воды и закипятите. Сняв с огня, всыпьте 1 – 2 ч. ложки молотого кофе и доведите
до кипеия.

«Африка» . В кофейник налейте 200 мл горячей воды, положите 2
ч. ложки мелко смолотого кофе, 0,3 ч. ложки порошка какао, чуть-чуть молотой
корицы и подогрейте до кипения. Разлейте в 4 чашки и подайте горячим, добавив
сахар по вкусу.

«Фарисей» . В чашку горячего крепкого кофе добавьте 2 – 3 с.
ложки хорошего рома, 1 – 2 ч. ложки сахара, а на поверхность кофе положите
довольно много взбитых сливок.

Кофе а-ля Помпадур. Растопите на водяной бане 15 г черного
шоколада, смешайте с небольшим количеством молока, долейте горячим крепким
кофе. Можно слегка посыпать молотой корицей.

Царский меланж. В каждую чашку положите желток, добавьте 1
ст. ложку коньяка, 2 ст. ложки молока и долейте горячим кофе. Можно подсластить
медом по вкусу.

Яванский кофе. Налейте в чашку кофе и какао в пропорции 7:1,
сверху положите 1 ч. ложку взбитых сливок. Подайте горячим с сахаром.

По-венски. Приготовьте черный кофе и разлейте в чашки,
сверху осторожно положите горкой 1 ст. ложку сливок, взбитых с сахарной пудрой
и ваниль. , посыпьте тертым шоколадом.

Стокгольмский кофе. Сварите черный кофе из 2 ч. ложек
молотого кофе и 100 мл воды, процедите и налейте в чашку. Положите взбитый с 1
ч. ложкой сахара желток и добавьте 2 ч. ложки рома. Отдельно подайте сливки.

Мраморный кофе. В чашку налейте горячий кофе, кондитерским
шприцем брызните в кофе струйку теплого молока, чтобы получился мраморный
рисунок. Кофе подайте не перемешивая.

Мазагран. Охладите 40 мл очень крепкого черного кофе и
смешайте с100 – 150 мл газированной воды, 1 – 2 ч. ложками сахара и
измельченным льдом. Подайте в высоких бокалах сильно охлажденным с ломтиком
лимона. В бокал положите трубочку.

«Нью-Орлеан» . В джезве смешайте в равных частях очень
крепкий кофе, молоко и сливки. Смесь поставьте на огонь и подогрейте почти до
кипения.

Кафе оранж (французская кухня) . В чашку влейте 25 мл
коньяка, положите кусочек сахара и залейте горячим кофе. На верх положите
взбитые сливки и на них натрите апельсиновую цедру. В оригинальном рецепте для
перемешивания кофе подают длинные палочки корицы.

Евгений

Перемолоть в кофемолке, а далее-миллионы рецептов в Интернете

Станислав

Засыпаль в кофемолку, смолоть, высыпать в турку, залить воды, поставить на огонь, довести почти до кипения, снять, процедить через ситечко, наслаждаться маленькими глоточками.

Виталий Ковязин

Промолоть в кофемолке, и в турку налить холодной воды, и насыпать туда 1 чайную ложку кофе. Добавить по вкусу сливки и сахар

Елена Романова

Свежемолотые зерна. Одна ложка кофе+одна ложка сахара+ 100 мл воды. Заливаем холодной водой. И варим на меееедленном огне до закипания. Кипятить НЕЛЬЗЯ.
А вот добавляю я в кофе разное. В зависимости от настроения. Итак: апельсиновые сушеные корочки. Их я перемалываю вместе с кофе в кофемолке. Кусочек стручка ванили (НЕ ванилин) . Я его режу ножницами. Корицу. Корицу тоже лучше загодя перемолоть из палочек. В пакетиках молотая она не ароматна. Бадьян. Зернышко. Гвоздика. Одна. Кардамон молотый. Сушеный или свежий имбирь. Эти пряности можно комбинировать. К примеру, в нашей семье очень любят сочетание бадьяна, гвоздики и кардамона.

ОК
Олег Косулин

размолоть по возможности в кофемолке есть есть а потом в кофеварке или турке.

Капитан Диего

Способов до хрена. Но если быстро... читай выше

Назира Дуйшенбиева

Перемели фкофемолке, отвари в ковшике. Элементарно просто.