Анна Долгих

Какие отличая у зерен овса и пшеницы?

Екатерина

зерно овса обычно в оболочке, а зерно пшеницы голенькое..

Кристина

зерна овса по сравнению с зерном пшеницы гораздо тоньше и длиннее. и если это зерно для посева. то зерно овса не очищенное. в белесой оболочке

Жа
Жанна

Вот всегда удивляюсь таким вопросам - а Вам это зачем знать?

Хасан Неизвестно

У овса зерно длиннее, бывает как-будто с усиком ( ость называется, это если необмолоченное зерно) . Овес более светлый, а пшеничное зернышко темнее.

Алексей Демин

овца она и в лесу овца. а пшеница это бобовые. и вообще причём тут овца!! ! овёс может??