Гульпери Касумова

Могут ли забрать в армию по временной регистрации?

Я гражданин РФ, и на данный момент живу и прописан за пределами страны (Приднестровье) . Если я приеду в Россию и стану на временный учёт могут ли меня забрать? учитывая что сам в армию хочу пойти в РФ а не в ПМР. заранее всем спасибо

дело в то ещё что у меня двойное гражданство (по законам ПМР это разрешено). и прописан я в приднестровском паспорте, российский пуст... а на основании этого меня хотят забрать в армию ПМР, а мне в Россию надо)

Ев
Евгений

Как только ты пересечёшь границу - на тебя сразу напялят гимнастёрку ...
У нас даже полу слепых в армию берут - с формулировкой "годен к ближнему бою "

xipar

граждане постоянно проживающие за границей - призыву на службу не подлежат - временная регистрация " не считается " - а в ПМР - если ты гражданин только РФ - призывать на службу - нет оснований ...Россия не признаёт " двойное гражданство "с ПМР - откажись от гражданства ПМР...

Егор

Если получишь временную регистрацию, то как гражданин России - в армию. Но может быть и не сразу - пока военкомат просечет ситуацию.

Наталья Крутышева

Могут, если ты сам обратишься в военкомат.

Серёга Горбулин

При наличии даже временной регистрации от трех месяцев ты ОБЯЗАН в течении двух недель встать на воинский учет. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность. Ну а после того как встанешь на учет никаких препятствий к призыву нет. Если конечно признают годным и нет иных причин для отсрочки.

Лейла Маммедова

Россия не признала страну ПМР, поэтому твоё ПМРовское гражданство не имеет в РФ никакого значения- забреют в армию прямо с границы