Ал
Александра

Каковы шансы не остаться на улице?

Привет всем! Отец собственник жилого дома, строил его сам и живет в нем. Я с его согласия въехал к нему с женой и двумя детьми. Продал двушку в городе, деньги вложил в стройку второго этажа. Прописаны; я, отец и внучка. По документам один этаж, второго этажа нет. Ему понадобились деньги на бизнес, хочет продать дом. Так как дома стоят не очень дорого, хочет просто выселить. Живем круглый год, дома все удобства. Сейчас это наше единственное жилье, на что можно рассчитывать?? ?

Николай Илюшкин

Внучку снять с регистрации не сможет (она несовершеннолетняя) - опека не разрешит, а дом с внучкой в придачу не продать.

Ирина Сурыгина

Ну скажите отцу, что вы разберете второй этаж и выселитесь вместе со своей частью. И пусть продает первый этаж без крыши.
В ваших интересах выкупить у него дом и участок

Дмитрий Щетинин

продать может с вами "прописанными "- новый собственник вас признает по суду - "утратившие право " - и пойдёте через пол года на улицу ...если "внучке " негде жить - органы опеки определят её в дет. дом .. иск простой я бы за штуку баксов легко взялся....

Ев
Евгений

У Вас есть все шансы остаться на улице, увы.

Павлик

На улице не останетесь. БТИ для продажи, зафиксирует увеличение площади! В суд:: 1. Кадастровый паспорт БТИ (нужен для продажи будет) 2. документ о продаже квартиры (вашей) и получении денег3. документ с работы отца (или если не работал, пенсия и т. д.) таким образом доказываем его не платежеспособность. 4. вызываете органы опеки и жилищную комиссию с целью составления акта о проживании. 5. квитанции об оплате за свет, воду, землю, и. т. д. 6. в суде ставите арест на дом, в целях обеспечения иска! 7. св-во о рождении ребенка8. справка школа, садик9. выписка ЕГРП об отсутствии у Вас другого жилья (500 руб сейчас вроде стоит) это еще не все! Легенда: отец попросил денег, что бы достроить дом, договорились о продаже квартиры! Тут же в ОБЭП и Прокуратуру! Результат не заставит себя долго ждать! Либо полюбовно договоритесь ( но теперь только в письменном виде) , либо через суд, признаем право собственности. Все реально! Главное нестандартно подойти! Смелее! Для скептиков: При любом раскладе, я лично, могу затянуть любое дело в суде легально на два года. За компьютером довольно редко, если что пишите в личку! С Уважением.

Байкер Саньча

Стас Карпов да ты же чмо

Татьяна Неретина

Шансы НЕ остаться на улице - невелики.
Все от адвоката зависит....

Светлана Ананич

Нет никакой вашей части в этом доме. Квартиру продали и все потратили на конфетки - где доки, что помогали строить на ваши деньги?
Вас снимет с регистрации легко, а дети обязаны жить с родителями, а не с дедом.

Выкупайте у него, и пусть выпишется перед сделкой (!!!). А самое смешное - этот мерзавец имеет право еще на алименты подать, если пенсионер.

Данил Лихачёв

отец - собственник дома
а вы с семьей останетесь с голой задницей
надо было думать головой

Анна Пестова

Договаривайтесь с отцом иначе на улице окажетесь... Ваше достраивание этажа в доме даже при условии доказательств, что это сделано на ваши деньги в суде может обернуться против вас - папа упрется, что не соглашался на это и вы это сделали незаконно.. .
Адвокат может затянуть ваше выселение и на 2 года, но если начнете судиться с отцом, то он пойдет до конца. В итоге вы за 2 года потратите кучу денег на адвоката и останетесь на улице.

Елена Волошина

Может все, тк он собственник. Попытаться оспорить в суде, доказать вашу долю, если сохранились документы. Если не докажете, может выселить по решению суда или продать прямо с вами. Несовершеннолетнюю нельзя снять с регистрации только если она собственница хотя бы доли.

Alina .

Доказать в суде, что 2-й этаж выстроен за счет ваших средств ( новый паспорт из БТИ представить, кроме старого) и переводить дом в долевую собственность. . Явно -второй этаж - 1/2 доля дома, построенная на ваши деньги..

Юлия Кривоногова

Виктория Бисмарк - не права. Дом легко могут продать без обследования БТИ как одноэтажный - ничего никто фиксировать не будет без решения собственника (деда) о текущей инвентаризации и оплаты за услуги БТИ.