Ил
Илоночка

Я очень была удивлена, т. е нас обманывают продавая якобы элитную технтку?

В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции» . Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности [3][4]. Социологическое исследование от 2009 года показало, что около 70 % жителей России считают Bork немецким брендом [5], хотя по заключению Федеральной антимонопольной службы местом производства бытовой техники является преимущественно Китайская Народная Республика [4]. В дальнейшем компания пообещала не вводить в заблуждение потребителей и заключила мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой/В 2001 году компания «Технопарк» , имеющая собственную широкую сеть магазинов в Москве, решила инвестировать средства на создание собственного бренда. Вскоре в Германии была зарегистрирована компания BORK Electronic Gmbh, владеющая правами на товарный знак [

ОМ
Ольга Матвеева

сейчас многие известные производители открыли производство в китае. техника оттуда намного дешевле, но и качество.... надо смотреть именно страну-производителя, штрих-код. эта информация бывает такой маленькой незаметной этикеткой в каком-нибудь уголочке, что ее можно и не заметить. в принципе, покупка любой техники-это лотерея. кому как повезет. искала себе стиралку-вертикалку и очень была рада, что они производятся только в европе. плиту и холодильник тоже германского производства купила. пока довольна-никаких нареканий на качество.

Денис
Денис

Борк? Элитная? Не смешите меня.

ИВ
Игорь Васильев

Ой, а вам никто не ответил на вопрос!!!! Наверное из-за того что вы много получаете, вы наверное очень богатый человек!!!!

СЕ
Станислав Егоров

Когда-то мне очень нравилась фирма МУЛИНЕКС, - французского производителя, сейчас же они продались китайцам и от фирмы остался только бренд.

Похожие вопросы
По воровским понятиям если человек собирает деньги якобы на больных детей и т. п. - а на самом деле обманывает...
Напиток из букв "А, Б, Е, Н, Т, С"
Как обработать осьминога. т. е. разделать? Что удалить?
Почему нас обманывают говоря, что Иисус был евреем, т. е. иудеем?
Можно есть детское питание сухим? т. е. не заливать водой
Что взять с собой на пикник, что-бы все были удивлены?
Почему не нужно комплексовать, и жить "якобы" не замечая их, ведь так только ты обманываешь себя.
зачем кролику нужна печень, т. е. её назначение? по биологии (
Венера во 2м доме имеет отношение к элитной парфюмерии?) ) Можно ли самой зарабатывать, продавая духи, к примеру?))
Я была очень приятно удивлена что человек вот так за меня беспокоился. У вас когда-нибудь было такое?