Машенька Воронюк

Почему у персидских кошек глаз гноится?

Ваня

Последствия селекции так сказать. Плата за сморщенный нос. Мыть надо.

Алексио

Надо отвести к ветеринару

Ko
Kostya

У персов глаза проблема частая. Причина-деформация носа. Следить за глазами и промывать их необходимо постоянно. Но в вашем случае (тем более если гноятся) , сходите лучше к вету и узнайте причину. Это может быть конъюнктивит, а может, и что-то внутреннее. Например, проблема в питании.