Татьяна Крылова

В Москву пришла очень ранняя весна, как и в ряд других российских городов. Чем это может обернуться?

Сажать ли что-нибудь в этом году?
Или морозы вернутся в мае, и все труды коту под хвост?

Татьяна

я буду сажать как обычно ..если конечно в апреле не будет жары.. как то была ранняя весна. . знакомая в марте посадила лук уже ...он рано созрел и осенью весь сгнил

Кристина Плечко

Не хотелось бы в мае морозов. Погода какая то дурная стала. То от дыма задыхались, то тонем все лето.... Раньше все ясно и понятно-на первые майские Копаем, на вторые сажаем. Сейчас хрен поймешь. Я сею как всегда, на раннюю весну не надеюсь

Ибрагим Ибрагимов

Ничего в Москву весна и не пришла. Просто теплее, чем обычно, но я вас уверяю, климат не обмануть. Как повелось, что заморозки бывают и в мае, так и в этом году будет. Зря чтоль черемуха цветет и дуб распускается. Так что с посадками не торопиться лучше. Всему свое время.

Алина Землевская

растаяло все рано-а погода ужасная. Я за городом-утром морозец по голой земле- днем то снег-то дождь. Сажать буду как обычно-помню в мае даже снег выпадал. А обернутся по всякому может, погода реально уже меняется-только в какую сторону-не понятно

Санечка Новикова

донецкая обл. сыро и грязи полно, обещают на 16-20 апреля заморозки, у соседа руки чешутся виноград открыть, мол -25-27 уже не будет!! рано еще!!

Ольга Аймадинова

Эта весна-зима попортит нам нервы. При потеплении может начаться сокодвижение, а потом при заморозках, кора начнет лопаться и конец деревьям, особенно молодым.

Света Молчанова

У нас нормальная зима, так что все в обычные сроки будет. Но был год, когда снег полностью сошел к апрелю и самые нетерпеливые начали посевную---теплынь была невероятная, все распускаться и зацветать стало, но в середине апреля резко похолодало до минус 10гр, снег выпал --все что могло--померзло. ---а настоящая весна пришла в свои обычные сроки. в общем не советую торопиться.

Елена Терентьева

я буду сажать все в сроки. февраль всегда обманчив. и глянуть не успеешь. как все заметет

Лана Касенкина

Какие же мы счастливые! У нас все путём! Снега по пояс, морозы есть (ночью до -34, день -22) , Власьевские морозы? Пожалуйста! Лично меня ничто не заставит поменять многолетние сроки посадок-посевов... Екатеринбург и его окрестности.

Игорь

скорее что будут возвратные морозы. у нас на севере тоже будет +1, а затем - 30 далее весь март.

Ан
Анастасия

какая же это весна, ещё будет "марток - накинь трое порток", он тоже у нас в подмосковье считается зимним, сеять буду во второй половине марта, т. е. как обычно

Ал
Александра

У нас в Казани тоже с неделю все таяло, ручейки текли и птички заливались, а за одну ночь похолодало. Город превратился в большой каток)) ) Сегодня аж до -29 местами было... Думаю весна будет обычная, ну может чуточку раньше придет. Так что огородный сезон не отменяется)))

Мээрим

Ужасная погода. Снег растаял, а морозы еще возможны сильные ((( Боюсь на даче много чего погибнет. Сеять буду как всегда.

Макаров Дмитрий

Весны ещё нет для огородов и слава богу.
По крайней мере ничего ещё не взойдет.

Наталья Голубкова

До весны еще далеко Это просто оттепель и для растений это плохо

Алексей Симонов

А знает что будет? Хотя в Московской области возвратные ночные заморозки до 5 июня считаются нормой. Перец и баклажаны я уже посеяла, помидоры буду сеять в начале марта. Все буду сажать в теплицы в начале мая, а если будут заморозки по ночам закрою дополнительно лутрасилом и поставлю обогреватель в теплицу или зажгу в теплице несколько свечей.

Захар Паламарчук

Я тоже буду сажать всё как обычно. Уж сколько раз апрель и даже март. был теплее мая.

Татьяна Неретина

вот искала инфу, какой будет весна и лето2014. нашла, что будет очень жарко и засуха, так говорят амер. ученые из за того, что какой то иль нинье ( толи течение, толи еще что не помню) ведет себя не так как обычно. Вот и не знаю, что и как будет у нас. у них ведь были сильнейшие снегопады и морозы, в то время как у нас постоянно оттепели, снега почти не было и т. д и т. п. Может так случиться, что и у нас летом с погодой что то аномальное будет. Но хочется думать что все будет хорошо и достаточно будет тепла, чтоб собрать хор. урожай. Руки чешутся что нибудь посеять в надежде на раннее начало сезона (чтоб не опоздать, хотя бы даже цветы) , но убеждаю себя в том, что надо ждать первую декаду марта и начинать сеять рассаду томатов, перцы только что взошли, ну и остальное по списку у кого чего. А грозить может тем, что без снега в холодную погоду могут замерзнуть разные растюхи