Татьяна Николаева

Как могут повлиять на человека постоянные осуждения, оскорбления и унижения в обществе с детства?

Когда была маленькой, записывала оскарбления в мой адрес от мамы на бумаге, а сейчас запоминаю только плохое!

Недовольства мной мужем или осуждение от его мамы!

Nani Koroleva

замкнутость и сложность общения с чужими людьми, в вечном ожидании, что засмеют или неуверенность в своих поступках. Из плюсов - формируется воля и настоящая внутренняя сила, наблюдательность, хитрость и понимание многих вещей, но главное не ломаться внутренне во взрослом обществе полегче. но бывает и не совсем просто)

Наталия Килина

я тебя умоляю !!у меня мама пьет била меня все время в детстве и друзья из-за этого меня оскарбляли и говорили типа дочь олкашки !! И че? подрасла и показала им кузькину мать !!!Что они из себя представляют, теперь они ко мне тянутся !!!и на меня это повлияло так !! Буду хорошей матерью и дам ребенку только хорошие воспоминания !!!ИНогда такие ситуации делают человека сильнее но иногда из них и маньяки вырастают !

Ол
Олег

Мне кажется вырастают либо ,,Чикатилами, , либо добиваются огромных успехов, либо так и остаются ,,изгоями,,

Nikita Milanovsky

самооценка будет на нуле. Но все можно проработать у психолога. А добиваются успехов те, которые психологически сильнее, и, если бы над ними не глумились, были бы еще крепче.

Митрофанова Анна

Сочувствую.. . Вообще постоянные упреки и недовольство могут убить всё - и любовь, и уважение.. . Зачем люди усложняют жизнь друг другу этими упреками.. . Спокойно поговорите с мужем и объясните ему, что так жить захочет лишь мазохист...