Валентинка

Мне требуется операция по удалению толстой кишки и полностью кишечника, т. к толстая кишка у меня полностью мертвая.

Хочу узнать последствия после этой операции и дальнейшая жизнедеятельность. Заранее спасибо

Ел
Елена

При некрозе кишки в реанимации готовятся к отходу в мир иной, а не на компе строчат!
Участок кишки иссекают, накладывают анастомоз или выводят "анус прэтэр натуралис" на переднюю брюшную стенку... качество жизни при нём иное, сами понимаете.. .

Полностью лишить человека кишечника с сохранением ему жизни невозможно.

Денис Кириллов

В целом прогноз после колэктомии благоприятный, степень восстановления функций кишечника зависит от объема оперативного вмешательства.

Юлия Масленкова

честно?? ? не будет у Вас полноценной нормальной жизни.. . возможно потребуется дополнительный уход.. сочувствую

Оксана Долгова

Мы уже должны у вашего изголовья стоять с последним "Прости"....