Сергей Емельянов

Что и в каком возврасте ребёнку следовало бы уметь делать?

Поделитесь пожалуйста ссылкой.. . относительно того: Что, и в каком возврасте, ребёнок должен уметь делать/ обладать навыками?

Екатерина Хольманн

В возрасте от 3-х до 4-х лет ваш ребенок должен уметь следующее.
Называть свое имя и возраст. Выговаривать от 250 до 500 слов. Отвечать на простые вопросы. Составлять предложения из пяти-шести слов и говорить полными предложениями. Говорить четко. Рассказывать простые сказки и истории.

Ребенок в 3 года: развитие мыслительных процессов.
Правильно называть знакомые цвета. Играть и фантазировать более творчески, чем раньше. Выполнять три простых команды взрослых подряд. Помнить сказки и песенки и рассказывать самые простые из них. Любить сказки и песенки, особенно перед сном. Понимать простые числа и считать до пяти. Сортировать предметы по форме и цвету. Отгадывать загадки, которые соответствуют возрасту ребенка. Узнавать знакомых людей и детей на фотографиях