Евгений Антонов

Крым. В каком месте песок, богатая экскурсионная программа и недалеко добираться с поезда из Питера?

Елена Шведова

Феодосия например, Евпатория,...

Дмитрий Черепанов

Песчаные пляжи на западе и востоке полуострова - это Евпатория, Феодосия. Туда есть ж/д ветки, можно доехать поездом - но лучше автобусом из Симферополя. А вот смотреть там особо нечего, в отличие от ЮБК.

Владимир Шишкин

Возможно Крым для россиян этим летом кончился.

Андрей Стишуков

Недалеко добираться поездом из Питера - почти одинаково. Симферополь - в центре Крыма, До Евпатории, Ялты и Феодосии разница во времени проезда в пределах 1 часа (несущественно) .
А вот сочетание 2 других условий плохое. Если песчаные пляжи (Евпатория, Новый Свет, Феодосия) , то до половины красивых мест далеко ехать. Если ориентироваться на богатую экскурсионку (удобнее всего из Алушты) , то получите узкие каменистые пляжи. Выбирайте, что приятнее.

Алексей

там где песок обычно смотреть нечего скука. и природы мало. типа судака евпатории ну в судаке хоть генуэзкая крепость