Денис Рябчиков

ребенок потерял интерес к учебе, казалось бы сидит учит, а спрашиваешь нечего не знает. Как быть?

не знаю как ребенка направить на путь знаний.

беседовали мы с ним, только от этого толку нет, изменений не произошло.

вместе сидим учим, начинаю спрашивать, нечего не помнит.

ребенок в возрасте 11лет.

Ел
Елена

рассказ о том, что будет не поможет, на детей это не действует. Заинтересовать надо, может у него не получается что-то, а может мысли о другом, поговорить сначала нужно.

Евгений Тебякин

расскажите ему, что с ним будет, если он не будет учиться, а какой будет отличной жизнь, если он поступит в институт, и пойдет работать на хорошую работу

Валентин Зворыкин

придумайте для него мотивацию

Александра Решетникова

А может ему плохо объясняют? Ведь, бывают учителя, которые так всё понятно объясняют, а бывают такие, которых слушаешь и ни хрена не понимаешь.

Та
Тамара

учите вместе с ним!

Be

мотивируйте ребёнка деньгами

Кирилл Егоров

Некорректный вопрос: возраст то какой ребенка? у каждого возраста свои особенности мотивации к обучению.