Юлия

Боюсь за будущее дочери

Дочь учится на последнем курсе в колледже. этим летом выпуск
Боюсь что ее могут оставить на второй год из-за несданных долгов в прошлом семестре этого учебного года
Также неизвестно сможет ли она в этом семестре по всем предметам получить оценки
Не знаю как быть
Что делать?

Юляшка Листопадова

Вот вы боитесь, а дочь нет, раз таких долгов нахватала. Может для нее и неважен этот колледж, пусть сама выбирает, что ей нужно и нужен ли для дальнейшей жизни этот колледж, она ведь уже и не маленькая.

Наталья Дейниченко

Почему вы боитесь? у меня мама знать не знала - сдала не сдала экзамен, на пересдачу ли пойду, сдала не сдала курсач- у меня с 1-го класса так - я все сама, она начала в 1-ом классе разборки - почему нам ничего не задают - ей ответили - вашей дочери это на 5-10 минут задание, а кому-то на 2-3 часа. И я собственно никогда и не горевала по этому поводу, но курсачи и диплом мне никто не покупал, сама делала все, а вот многим таким, с родителями - переживателями - дипломы купили - смысл тогда обучения?

Инна Ушакова

Прикольно - на второй год..)) ) если не сдаст все хвосты до апреля, то пойдет в свободное плавание..

Корней Алексеич

Сдаст она, сдаст. Если и оставят на второй год, это что - трагедия, будущее сломано на всю жизнь?)))

Кирилл Беркут

Не переживайте. Просто на всякий случай готовьте деньги, только дочери об этом не говорите. Пусть постарается сама все сдать

Vitaliy Захаров

Вот так и моя мама переживала за брата, тянула его, тряслась.. . А сейчас ему 35, а он до сих пор на ее шее сидит. Перестаньте ломать жизнь своих детей. Пусть сами плывут, не маленькие уже. Живите для себя!

Анжелла Лукьянова

Разве в колледжах оставляют на второй год? Раньше была пересдача. В случае провала, справка, что прослушал курс и вкладыш успеваемости.

Денис Лейбин

Договариваться

Анна Киселева

всем в пример привожу нашу повариху - ее уволили и она принесла коньяк нашему начальнику, ей нашли место такое, о каком только мечтать - у нее талант оформления блюд - на свадьбах . мастер холодного цеха - розочки там разные и букеты из продуктов нарезать, а наш начальник ее уличил в запахе спиртного . а там ей наливают сами и только работай и продукты и спиртное и денег кучи дают - приглашают все НА СВАДЬБЫ как хорошего повара, так что не переживайте за оценки . волнуйтесь за призвание ее .

Леся

Помочь ей поучить предметы

Анна Броскина

Сесть рядом и учить вместе. Только не так - сама нахватала, сама и вылезай. Помочь ребенку.

Андрей Задорожный

Так пусть сдает, в чем проблема то, учебники есть, учи. Сначала посадят на шею, потом жалуются. Не сдаст, уборщицей пойдет работать. Рабочие руки всегда нужны.

Владимир Медведев

Отдавать эти долги!