Александр

Вопрос тем кто разбирается в курах.

Если я помещу в свободном движении в курятник 3 - 4 разных породы кур и к примеру 2 петуха тоже разных пород, то при размножении эти породы уже не сохранятся и выведутся другие? и может ли это повлиять на яйценоскость?

Ксения Гудова

На яйценоскость не повлияет, а породы не сохраняться, будут помеси. Но определитесь: что вам нужно. Яйца или породность.

Павел Артемьев

Петухи будут драться (наверное)

Алексей Валиулин

петухи точно раздерутся, пока один из них не докажет свою доменатность, а второй либо загнётся либо станет как курочка. но если куриц будет больше 7-10 голов, то нормально. конечно устройте в вольере им несколько уровней, чтоб была возможность не встречаться драчливым петухам и курам. а разные породы исчезнут и будет помесь. яйценоскость кроме породы ещё зависит от корма и от площади.

Екатерина Акимушкина

Я думал про баб вопрос?!

Александр Хаманов

Если по паспорту куры разных пород имеют разную яйценоскость, то куры из цыплят будут нестись уже как получится, потому что могут быть смешанными породами. Вот они у меня и есть, какие получились

Просто Толик

петухи будут до крови драться, и нападать на всех.

Екатерина Трубникова

Породы точно перемешаются. У меня были куры 2 пород, одна полубройлерная, другая несушка, получились цыплята непойми что, неслись хуже чем несушки, но были размером с настоящего бройлера. Из 18 яиц вылупились только 6(но тут может не из-за породы причина) . Было так же 2 петуха (из помеси) , один забивал второго, так и пришлось забитого отдать.

Дашута Косенкова

Изучите книги и инет-материалы по птицеводству, особенно в разделе про породы и кроссы, а потом спрашивайте 🙂

Ро
Роман

сделай большооооооооооооооой курятник

Юляшка

Конечно порода не сохранится.