Татьяна Козлова

Проблемы с подростком.

Так получилось, что сын одной моей подруги воспитывался у бабушки с дедушкой примерно лет с двух. Сейчас ему уже 13 лет, и он ненавидит свою мать. Хотя, в принципе, его мать виновата лишь в том, что у неё жизнь не сложилась. Первый муж бросил их, когда мальчику было чуть больше годика. Она сначала училась, потом работала, потом нашла себе нового мужа, родила от него ребёнка, а старшего сына не стала забирать с собой. Теперь он её ненавидит. И каждый раз, когда она к нему приходит, он её чуть ли не матом посылает. Хотя, мальчик хороший, добрый, заботиться о своей больной тёти (у неё тяжёлая форма ДЦП) . Очень любит своих бабушку и дедушку. Но не подумайте, никто из них никогда не настраивал мальчика против матери, это я точно знаю.

Проблема в том, что это ненормально, что сын ненавидит мать!

Ирина Корниенко

А вопрос то в чем? Что мать то от него хочет теперь? Любви? Он отвечает ей зеркально. Она бросила-он тоже послал ее. У большинства жизнь не складывается, ну детей то не бросают. Лично я знаю всего две пары, которые больше 25 лет вместе, а остальные брошенки с детьми. Ну ничего, выходят замуж, работают, растят как могут. Ребенку много не надо-мать, да кусок хлеба
за что боролась, на то и напоролась.

Ольга Бровкина

таки в чем проблема то ??

Ирина Гончаренко

а что должен испытывать ребенок которого бросила мать....

Александр Соколов

Нормальная реакция. Мать его по сути бросила. Все эти нюни про не сложилась жизнь тупые отмазки. Пацан понимает что мать его предала. Отсюда такая реакция. Правильная реакция. Таких "матерей" посылать надо. Нефиг ноги раздвигать, если не можешь заниматься своим ребенком.
Не нормально что мать бросила сына. А то что он ненавидит мать это уже следствие и закономерно.

Dursun Can Selcuk

Мать его предала. Так что, вообще-то заслужила такое отношение сына к себе.

Maria Shapor

А то, что мать бросила сына - это нормально? У нее, видите ли, обстоятельства были. Ну так и у сына обстоятельства есть. Око за око. она нарушила божий закон, получила точно тоже, что и сделала.

Елена Носикова

просто он обижается на свою мать, которую глубоко в душе очень любит и ему ее очень не хватает. Но обида в нем громче чем любовь говорит. Мать может и не виновата что у нее жизнь тяжелая сложилась, ( как вы говорите) , но тогда и ребенок не виноват что у него глубокая обида на мать и что с близких ему людей никто не поможет с ней справиться. Просто поговорите с ним по душам помогите ему самому понять что он чувствует и почему и объясните все.

Антон Артемов

Женщина бросила сына, теперь у нее муж и ребенок, а сыну места нет, так что она хочет? Он не просил его рожать, а потом бросать. Ненависти на пустом месте не бывает. Все нормально.

Оля

Поставьте себя на место ребенка, в то время как все малыши рассказывали про маму у ребенка кто был? Бабушка? Видимо больно очень мама сделала, вот и ненавидит. Он уже привык жить без нее и вот он "объявилась".Матери теперь долго и настойчиво нужно завоевывать прощения сына всевозможными подарочками и т. д. если конечно такой маме это нужно...

Василий

Обида у него на неё большая. Детство один раз бывает.