Александр Лобастов

Проблемы с трудыным подростком.

Моей дочери 14. Сказать, что у нас такие уж доверительные отношения - нельзя. Она мало чего мне рассказывает, но я делаю вид, что все нормально. Если быть предельно честной, то выглядит она лет на 18-19, благодаря косметике (благо ее не так много) . но с этим-то я смирилась как-то. Последнее время она стала реже появляться дома (обычно гуляла до 7-8 часов) , теперь же позволила себе прогулку до 10 вечера. Ее плейлист, который мы слушаем ежеминутно состоит из тяжелого рока, но на это мы давить не пытались с мужем, хотя показывали, что нам не очень нравится. Но, недавно она ушла из дома погулять, не закрыв свою страничку ВК. Мое любопытство взяло верх и я принялась читать. Боже, глаза бы мои этого не видели. Мало того, что у моего чада имеется парень 18 лет, так она еще и все время с ним оказывается проводила. Но, хуже этого, что моя дочь писала подруге о геях, лесбиянках и своей бисексуальности. Заявляла, что ненавидит гомофобов и гомофобия это болезнь головного мозга. Вместе с тем она презирала правила общественности и нашу религию (христианство) . Больше всего меня поразило то, что она спокойно могла обсудить с подругой разные виды секса, о которых даже я не слышала. Рассказывала, что хочет сделать себе дыры в ушах на 10 мм ( не могу вспомнить, как называются) ) и повествовала своей подруженьке о том, что уже планирует пойти втайне от меня на работу (у нее есть знакомые, которые могут ее устроить) , чтобы к шестнадцатилетию скопить денег и переехать на съемную квартиру, вдвоем с подругой. Я просто не знаю. как после этого относится к своему ребенку. Меня тошнит от нее, ее поисковых запросов (куча порно, но это еще ладно) , ее отношению ко мне. Что мне делать? Посадить под домашний арест? Или может делать вид, что ничего не случилось? Я просто в замешательстве. Вот сейчас она спит, а мне просто противно от одного вида этого исчадия.

Прощу прощения за опечатку в главном названии.
*трудным

А отцу мягко говоря плевать.
Он говорит о том, что главное чтобы под подолом не принесла нам ребенка, а остальное не главное

Наташа Чернова

"Романтический момент упущен", но В уж сильно не переживайте, я сам был таким подростком, половая жизнь с 14 лет, рок, панк, металл. Выстригал ирокез, ходил в шкуре и рваных джинсах, писал тексты и пел в группе. Пил-курил и много всего остального, девушки всегда были старше на 3-4 года, так как сам выглядел постарше. После 7-ого класса начал работать летом на стройке, денег в семье не было, а пива и чипсов хотелось сильно. А сейчас ничего - женат (жена, кстати, на 5 лет старше) , старший в 5-ый класс завтра пойдет, мелкая в 3-ий. Мои родители не очень мной интересовались и тоже пытались управлять мной как надо, так как оба военные были. Вышло у них не много, а вернее - ничего. Изменился сам по себе. Зря Вас так пугает музыка, конечно много песен идут с расчетом на юношеский максимализм и именно в этом возрасте он самый сильный, но эта музыка заставляет думать. Если она слушает такую музыку - она учится думать, а в наше время это редкость. Домашний арест и прочие ремни - это все уже поздно, это для малышей хорошо было, теперь надо быть умнее. Управлять по щелчку хлыста уже не получиться, единственное что возможно - "стать клевой чувихой" образно конечно)) ) Вам надо планомерно втираться в доверие, потому как очевидно что диалог утрачен. Времени это займет уйму, один из верных способов - попросить помощи, только не в бытовых делах, а в чем-то таком в чем она считает себя "доком". На крайний случай можете аккуратно довериться ей о подозрениях что муж и ее отец ходит на сторону и что Вас это беспокоит, попросите ее присмотреться, поотмечать что и как, потому как Вы-то "так расстроена что и не понимаю ничего что происходит" а она-то "сразу поймет что и как". Попросите у нее музычку послушать, только не в прямую, а на подобии - "что-то так надоела музыка вся, радио это уже бесит. . у тебя нет на примете чего-нибудь нормального послушать, только не тежеляк, что-нибудь помедленнее". Ну и подобное. . Только не надо кидаться сразу в крайности и делать все сразу - раскусит Вас - как два байта переслать. Начать кстати можно с извинений что проводили с ней мало времени и объяснить почему это произошло, а это ведь действительно произошло.. . И пусть Вас не пугают ее речи про отдельное жилье, работу и удивительные, для Вас, виды секса, кстати на тему противозачаточных лучше поговорить, но опять же не как лектор со студентом, а наоборот спросить совета. Если Вы признаетесь что сами с 14 лет вели половую жизнь, а может и с 13 - приобретете кусочек авторитета и покажете дочери что это "нифига не достижение, все так делают" ибо убедить ее в том что это плохо и неприлично - уже невозможно. Скорее всего, подобные заявления подруге это попытка быть взрослее чем есть, когда реальных достижений нет - приходиться их выдумывать чтобы быть в глазах других круче, я когда был в таком возрасте, в компании вызывало одобрение похмелье и трясущиеся руки) )
И помните самое главное - Ваша религия и взгляды - только Ваше дело, будьте умнее и спасайте дочь мудро, а не становитесь религиозным фанатиком с ПГМ.. .

Удачи!

Сергей Калинин

Во всем, что вы перечислили, нет ничего плохого, скорее с вами что-то не так, нежели с вашей дочерью, она в полной норме.

Св
Светлана

Врёте. Неумело. Учитесь.

Ганишер Ахмадов

с чего она Вам противна - то? ничего ужасного не прочла. хочет работать и жить самостоятельно - вообще хорошо. поставьте пару железобетонных границ - во сколько нужно быть дома и чтобы всегда брала трубку телефона, уроки делала. остальное - по ситуации. поговорите о том, что с детством не нужно слишком рано расставаться, оно и так пройдет. но контрацепции научите, на всякий случай. ну и вообще.. . побольше о себе рассказывайте, общайтесь.

Елена

Доверительные отношения надо было строить с раннего детства. с подростком начинать - уже поздно. Вы похоже только и можете, как тайно по ее страничкам шариться, нежели начать уже наконец разговаривать с собственным ребенком. А потом тут плакаться, что она вам мало чего рассказывает. Правильно делает, похоже что.
Начинайте с ней общаться, общаться на равных. Авторитет свой вы так и не заработали, опыт ваш ее сейчас не волнует. А вот женский (не материнский! ) совет очень нужен. И без давления, и так уже "додавили".

Alsou Alsou

А что Вы хотели от подростка? Чтобы она с подружками в куклы играла и книжки читала? Не будьте такой наивной. Девочка растет, интересуется всем тем, чем и должна интересоваться. Имеет собственное мнение, что уже хорошо. Большинство людей бисексуальны, только бояться в этом себе признаться, из-за чего появляется ханжество и гомофобия. Очень хорошо, что Ваша дочь принимает себя такой, какая она есть. Вот если бы у девочки не было парня в этом возрасте, подруг, с которыми можно поговорить о сексе, а интересы ограничивались школьной программой, тогда надо было бы бить тревогу, потому что такой ребенок обычно является изгоем среди подростков. А Вашей девочки все хорошо. Купите ей презервативы и объясните про безопасный секс.

Ра
Раушана

А чтоже говорит отэц))) . Скажи ему что твоя дочь растет блядью и обоснуй. Ситуации не исправит - позно ныть начали, но вектор задаст...

Любовь Ряскина

Знаете.. . иногда порка не такой плохой метод воспитания. А вообще кажется вы уже её упустили.

Doniyor Uz

Самый верный способ воспитания полный саморасчет, даже в мелочах, только осознание того как достается копейка даст возможность ей трезво мыслить!!!!

Baxtiyor Sadullaev

Во всем виноваты вы с мужем. Раньше надо было ее воспитывать. А вы или уделяли ей слишком мало времени, или вели себя слишком мягко по отношению к ней и ничего не запрещали, ни за что не наказывали ее. Вы сказали, что вам противно это исчадие. Я удивляюсь тому, что вы можете так говорить. Ведь это же ваша дочь, какая бы она не была. Неужели вы ее не любите?

Воспитывать надо было раньше, но и сейчас можно. Но только теперь наверно не сразу и не резко нужно это делать. Но все-таки нужно. Вы с мужем христиане? Тогда молитесь Богу, просите его, чтобы он вразумил вашу дочь. Бог может все.

Людмила Игнатова

вы тролль, а если нет, вы сами виноваты, вы не занимались воспитанием дочери, так что же вы хотите сейчас? и щас ваш муж грит плевать, ладн. мужиГ, но вы мать, ребенок рождается чистый можно сказать, родители из него лепят все, вот и делайте выводы....

Наденька Мосолова

Вы, наверное, сейчас очень плохо себя чувствуете, поэтому прежде всего найдите в себе силы отвлечься от себя. Хуже все равно уже не будет, это во-первых, во-вторых, она сейчас в таком возрасте, когда секс взрывается в голове как бомба. У Вашего ребенка контузия и бред. Возможно, большая часть из того, что Вы видели, полное вранье с целью казаться крутой и взрослой. И еще: несмотря на тот факт, что она много знает о позах и видах (спасибо инету!) , скорей всего, она абсолютно безграмотна во всем остальном. Самое неприятное - медицинская сторона вопроса. Вам придется натолкнуть ее на тот факт, что заниматься сексом с чужими людьми так же неправильно, как есть немытыми руками немытые фрукты. Партнер должен быть один, любимый, родной, и она у него тоже должна быть одна, на примере фильмов попробуйте, можно очень правильные найти. Вторая сторона дела: она не знает, насколько интересна и многогранна жизнь, поскольку общается исключительно с такими же невежественными маленькими половозрелыми дурочками, как она сама. Ваша задача показать ей, что существует спорт, наука, искусство, рукоделие наконец. Ни в коем случае не показывайте ей, что она Вам противна! Наоборот, говорите, что любите ее очень сильно, что она Ваша гордость, надежда, опора. Советуйтесь с ней, говорите с ней как можно больше, о магазинам с собой таскайте, короче, вовлекайте ее в свою жизнь, если уже не имеете допуск в ее. И расширяйте круг ее домашних обязанностей медленно, но верно. Ей жить дальше, готовьте ее к замужеству, детям и куче женских обязанностей. Боритесь за своего ребенка, удачи Вам.

Ульяна Богданова

Дочка очень избалована, с таким ребёнком трудно. Пока жизнь не поставит её на место, трудно будет что-то изменить. Но бороться надо. Возможно, эти пошлые разговоры способ самоутвердиться. Жаль, что не получилось правильно преподнести эту сторону взаимоотношений мужчины и женщины. Попробуйте ещё раз. Поговорите со специалистом -психологом, как дочь ведёт себя среди сверстников? Может посоветует что-то стоящее. Почитайте https://cloud.mail.ru/home/Искусство договариваться с подростками..rtf

Ольга Соловьева

Да что уже сделаешь, сожмите зубы и ждите года 2 пока это пройдет. Это у них начинаются бурные гормоны, но они в основном в голове, им любопытно все ужасное (лесби-геи) , на жизнь это ужасное они не переносят (у нее - парень) и здравый смысл в этих с виду пустых головах - есть. Противна - это я ох как понимаю. Ваше счастье что у вас вообще ЕСТЬ муж, одно его наличие спасает. Хоть он и не принимает меры, возможно думает как я, но Вы не одна в жизни, вас двое, пусть это сейчас будет для вас очень важным

Agap Тюряга Klaft

да, нормальных интересов вы ребенку не привили в свое время (спорт, творчество) , согласна с Андрей Тлен многое упущено, но не все. Ничего страшного еще не произошло. Не надо вешать на подростка ярлык "трудный" и тем самым снимать с себя ответственность за воспитание. Еще не поздно им заняться.