Ольга

у кого были проблемы с подростками 17 лет и как вы справились с ними мой сын бросил учёбу

бросил учёбу и не хочет учится мы с отцом и разговаривали и уговаривали всё бестолку у меня растёт ещё один сын и я боюсь теперь что сним может быть тоже самое хотя характеры очень разные у них. старший линивый самолюбивый гордый к советам ни коггда не прислушивается. младший всегда поможет не перечит добрый .

Ань Фыонг Фам

сходите в военкомат и отправьте в армию.

Ольга Трущенко

Не просто так он бросил. Это бунт, своеобразный протест чему то. Не заставляйте его, а просто попробуйте разобраться чего он сам хочет. А идет это все видимо из детства - недолюбили, мало внимания уделяли, не обращали внимания на его слова.... Теперь пожинаете плоды.. . Главное младшего теперь не упустите.

Ал
Александр

ценностей нет у ребенка, считаю, что это вина родителей. Скорее всего, ребенок был предоставлен сам себе. Рос, а вы тем временем занимались младшим. а так нельзя. Любовь и внимание нужно всем деткам, в равной степени. Теперь завоевывайте авторитет у своего ребенка, чтобы не потерять его.

Алла

У меня те же проблемы, но с дочерью ...осталась на 2-й год, ходит в школу через день, домашних заданий не задают конечно же ...плывём по течению ...ни кнут ни пряник не помогают, обращалась за помощью к специалистам, они говорят : это переходный возраст - ждите пока перебесится ...

Маргарита Митюхина

Бороться бесполезно, надо чтобы пришло сознание того, что образование важно в этой жизни. Ремень уже тут не поможет. Ребенок уже взрослый, сам должен решать. К сожалению, этот выбор не всегда правильный

Marie_O

бунтует. . хотелось бы знать чего. . у нас тоже были пролемы.. . и когда сказал что бросает учиться ответила, что нечего дома сидеть, не хочешь учиться, иди работать, вон асфальт к примеру укладывать или мусор собирать.. . только не лопатой, а руками. . два дня думал, потом пошёл грысть гранит науки..

Ал
Александра

пока проблем нет, сыну почти 16,боюсь даже думать об этом.. тьфу-тьфу

Samvel Atayants

Были и в 17, и в 18, сейчас ему 19, посадили, видать хреново справились 😞

Дмитрий Бондарев

проблемы с младшим братом. Мать почти на хлеб и воду посадила, в прямом смысле. В холодильнике-кастрюля с первым и хлеб. Были 90-е годы... за ум взялся...

Юлия Маноилова

Мало уговаривали.

Димарик Рожнов

тогда пусть идёт работать!
Денег не давайте и ничего не покупайте.

Екатерина К.

перестаньте его содержать пусть попробует сам себя содержать