Воспитание детей
Как влиять на дочь подростка 17 лет
в 17-то лет? Никак. В этом возрасте вы для нее не авторитет. Пусть перебесится, поучится на своих ошибках. Себя-то вспомните в 17 лет.
Смотрите - вы спрашиваете, как влиять, а не как добиться взаимопонимания. Сюда и думайте...
электрошокером ..)
Деньги, еда, кров. В крайнем случае ждать 18.
поздно.
Ни как. Нужно немного ( точнее много) отпустить. Дать волю. Со стороны наблюдать. Она будет благодарна. Иначе будет один негатив. Поверьте, пусть она сама подойдет со своими проблемами, чем Вы будете ее учить жизни.
Просто выслушать и понять! Вы не описали суть проблемы, возможно не правы вы?
Боюсь, что никак. Я вот тоже думаю, когда сын вырастет, где мудрости набраться - остаться ему другом, чтобы доверял, остаться авторитетом. Столько книг, столько советов, а они почему-то не работают никогда.
Прочтите книгу Ю. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как? "
Хорошая книга! Лидер продаж. Иногда (а может даже часто) родители в суете домашних дел теряют взаимосвязь с ребенком, перестают его хорошо понимать. В этой книжке приводятся основные правила и принципы общения с ребенком. Разбираются типичные жизненные ситуации, примеры. Описано как можно трактовать поведение, реакцию ребенка и как взрослому нужно на это реагировать. Мне кажется, книжка очень полезна занятым родителм, которые не имеют возможности подолгу контактировать с ребенком, но хотят сохранить положительную взаимосвязь с ним, не отдаляться.
Можно скачать в интернете.
книга
Можно скачать в интернете.
книга