Алексей Пототаев

Иезекииля (4;12) (И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. ) это слова Бога?

Виталий Ромащенко

это слова Иезекииля!

Анна Качалова

Этим Бог показал состояние еврейского народа, что общение (еда-лепешки) Бога с ними уже стало противным для Него из за их постоянного блуда с идолами, они провонялись идолами. СТАЛИ как человеческий кал.

Tata Tata

Это слова человека. Какого-то Иезекииля. Вот так библия и очерняет Создателя.

Aйбек

Пророк Иезекииль смиренно и смело пантомимой представлял пророчества. Чтобы представить вавилонскую осаду, он должен был лечь, направляя свой взор на кирпич, на который он начертал рисунок Иерусалима. После этого Иезекииль представил воздействие осады. Чтобы показать голод, он ежедневно принимал немного больше 200 грамм пищи и пил только около пол-литра воды. Его хлеб (из незаконной смеси из пшеницы, ячменя, бобов, чечевицы, пшена и полбы, испеченной на коровьем помете) был нечист (Левит 19:19). Этим было наглядно показано, что жители Иерусалима должны были испытать большие лишения.
Когда Иегова Бог уполномочил пророка Иезекииля разыграть пророческую драму, среди его наставлений было и то, что Иезекииль должен готовить себе пищу на человеческом кале. Это было слишком тяжело для пророка, так что он воскликнул: "О, Господи Боже! " – и попросил, чтобы ему не надо было делать что-либо настолько противное. Иегова не отверг его чувства как неразумные; напротив, Он позволил Иезекиилю использовать коровий помет, являющийся распространенным топливом во многих странах вплоть до сегодняшнего дня. (Иезекииль 4:15)